Ukraine · Druha Liga · Rodada 1309:45
AtletEEDVE

09:45 UTC

domingo, 1 de novembro de 2026

LozovaDVVVV

· Análise atualizada às 08:43 UTC

Atlet x Lozova: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,55 gols esperados para o Atlet e 1,40 para o Lozova, um total combinado de 2,95. Essa distribuição dá ao Atlet a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 57% para mais de 2,5 gols e 59% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

65,6% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,55 – 1,40

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Atlet como mandante

    5 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Lozova fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Atlet como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 41% / 25% / 35% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,55 gols para o Atlet e 1,40 para o Lozova, um total combinado de 2,95 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Atlet41%
Empate25%
Vitória do Lozova35%

Dupla chance 1X

66%

Dupla chance 12

76%

Dupla chance X2

59%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols79%
Mais de 2,5 gols57%
Mais de 3,5 gols34%
Ambas as equipes marcam59%

Placar exato

  • 1–111,4%
  • 2–18,8%
  • 1–08,1%
  • 1–28,0%
  • 0–17,3%

Forma recente

Atlet

  • 2026-10-02T10:00:00.000Z · A vs Penuel · 1-1 (D)
  • 2026-09-27T10:00:00.000Z · H vs Metalurh Zaporizhya · 2-3 (L)
  • 2026-09-21T09:00:00.000Z · A vs SC Poltava 2 · 3-0 (W)
  • 2026-09-13T10:30:00.000Z · H vs Karbon Cherkasy · 2-2 (D)
  • 2026-09-04T10:30:00.000Z · H vs Oleksandria II · 2-0 (W)

Lozova

  • 2026-10-25T10:45:00.000Z · A vs Oleksandria II · 1-3 (L)
  • 2026-10-17T08:30:00.000Z · H vs Trostianets · 1-0 (W)
  • 2026-10-03T09:45:00.000Z · A vs Rebel · 2-1 (W)
  • 2026-09-26T11:15:00.000Z · H vs Penuel · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T08:00:00.000Z · A vs Metalurh Zaporizhya · 2-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Bratslav Vinnytsia117401725
1Karbon Cherkasy95311118
2Dnister Zalishchyky11632621
2Lozova10514-116
3Nyva Vinnytsya11551720
3Rebel9423314
4Vilkhivtsi11353-214
4SC Poltava 211425-214
5Podillya Khmelnytskyi10415-413
5Trostianets10352314
6Nyva Ternopil II11335-712
6Atlet9342413
7Skala 1911 Stryi10325-411
7Oleksandria II11344013
8Dinaz Vyshhorod11155-108
8Metalurh Zaporizhya10334-112
9Ruh Lviv10127-35
9Penuel11227-178

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 65,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 59% e mais de 2,5 gols em 57%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.