Dominican-Republic · Liga Mayor · Rodada 1220:00
JarabacoaVDEED

4 – 3

sexta-feira, 23 de outubro de 2026

· Análise atualizada às 20:59 UTC

Jarabacoa x Universidad O&M: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,07 gols esperados para o Jarabacoa e 1,74 para o Universidad O&M, um total combinado de 2,81. Essa distribuição dá ao Universidad O&M a maior fatia do mercado 1X2, com 53%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 53% para mais de 2,5 gols e 54% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 53% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Universidad O&M

53,0% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,07 – 1,74

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Jarabacoa como mandante

    4 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Universidad O&M fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Universidad O&M como a melhor opção do 1X2, com 53%, contra 23% / 24% / 53% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,07 gols para o Jarabacoa e 1,74 para o Universidad O&M, um total combinado de 2,81 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Jarabacoa23%
Empate24%
Vitória do Universidad O&M53%

Dupla chance 1X

47%

Dupla chance 12

76%

Dupla chance X2

77%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols77%
Mais de 2,5 gols53%
Mais de 3,5 gols31%
Ambas as equipes marcam54%

Placar exato

  • 1–111,2%
  • 0–110,4%
  • 1–29,7%
  • 0–29,1%
  • 1–06,4%

Forma recente

Jarabacoa

  • 2026-10-23T20:00:00.000Z · H vs Universidad O&M · 4-3 (W)
  • 2026-10-17T22:00:00.000Z · A vs Moca · 0-1 (L)
  • 2026-10-10T20:00:00.000Z · H vs Delfines Del Este · 1-1 (D)
  • 2026-10-03T20:00:00.000Z · A vs Atlántico · 2-2 (D)
  • 2026-09-27T22:00:00.000Z · A vs Cibao · 0-3 (L)

Universidad O&M

  • 2026-09-27T20:00:00.000Z · H vs Salcedo · 1-2 (L)
  • 2026-09-23T20:00:00.000Z · H vs Atlántico · 3-1 (W)
  • 2026-09-20T22:00:00.000Z · A vs Cibao · 1-1 (D)
  • 2026-09-12T20:00:00.000Z · H vs Jarabacoa · 4-0 (W)
  • 2026-09-05T20:00:00.000Z · A vs Delfines Del Este · 1-0 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Salcedo119201629
2Cibao116321521
3Vega Real12525417
4Delfines Del Este11443216
5Moca11443114
6Universidad O&M12435213
7Jarabacoa12228-135
8Atlántico12129-273

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Universidad O&M, com 53,0%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 54% e mais de 2,5 gols em 53%.

Uma seleção de 53% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.