Croatia · Second NL · Rodada 816:00
KoprivnicaDDDED

1 – 2

segunda-feira, 12 de outubro de 2026

· Análise atualizada às 16:04 UTC

Koprivnica x Inter Zapresic: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,29 gols esperados para o Koprivnica e 1,87 para o Inter Zapresic, um total combinado de 3,16. Essa distribuição dá ao Inter Zapresic a maior fatia do mercado 1X2, com 51%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 61% para mais de 2,5 gols e 61% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 51% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Inter Zapresic

50,9% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,29 – 1,87

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Koprivnica como mandante

    1 ponto nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Inter Zapresic fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Inter Zapresic como a melhor opção do 1X2, com 51%, contra 27% / 23% / 51% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,29 gols para o Koprivnica e 1,87 para o Inter Zapresic, um total combinado de 3,16 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Koprivnica27%
Empate23%
Vitória do Inter Zapresic51%

Dupla chance 1X

49%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

74%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols82%
Mais de 2,5 gols61%
Mais de 3,5 gols39%
Ambas as equipes marcam61%

Placar exato

  • 1–110,2%
  • 1–29,6%
  • 0–17,9%
  • 0–27,4%
  • 2–16,6%

Forma recente

Koprivnica

  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · A vs Grobničan Čavle · 1-5 (L)
  • 2026-09-12T14:30:00.000Z · H vs Križevci · 0-3 (L)
  • 2026-09-09T18:00:00.000Z · H vs Rudes · 2-3 (L)
  • 2026-09-05T15:00:00.000Z · A vs Trnje · 0-1 (L)
  • 2026-08-29T15:30:00.000Z · H vs Slavonija Požega · 2-2 (D)

Inter Zapresic

  • 2026-10-03T13:30:00.000Z · H vs Bjelovar · 0-0 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Dugo Selo · 0-3 (L)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · A vs Varteks Varaždin · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T14:30:00.000Z · H vs Uskok Klis · 2-3 (L)
  • 2026-09-05T15:00:00.000Z · A vs Grobničan Čavle · 2-2 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Uskok Klis97021421
2Dugo Selo10613819
3Bjelovar10532918
4Jarun9360515
5Solin10433415
6Slavonija Požega10433315
7Trnje10424214
8Uljanik10424-314
9Inter Zapresic10343-113
10Zagora10262112
11Križevci10334-312
12Grobničan Čavle10334-612
13Hrvatski Dragovoljac10325-711
14Lucko10244-210
15Varteks Varaždin10226-98
16Koprivnica10127-155

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Inter Zapresic, com 50,9%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 61% e mais de 2,5 gols em 61%.

Uma seleção de 51% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.