Argentina · Primera Nacional · Rodada 2518:00
AcassusoEVDVV

1 – 1

sexta-feira, 14 de agosto de 2026

MidlandVEDVV

La Quema Stadium · Análise atualizada às 13:40 UTC

Acassuso x Midland: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,83 gols esperados para o Acassuso e 1,20 para o Midland, um total combinado de 2,03. Essa distribuição dá ao Midland a maior fatia do mercado 1X2, com 45%, e o empate em 30%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 33% para mais de 2,5 gols e 39% para ambas as equipes marcarem, com o 0–1 como placar exato mais provável (16%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 45% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

74,7% de probabilidade

Confiança altaPartial model70/100

Gols esperados

0,83 – 1,20

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Acassuso como mandante

    3 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Midland fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Gols nos confrontos diretos

    As duas equipes marcaram em 4 dos últimos 6 confrontos.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Acassuso25%
Empate30%
Vitória do Midland45%

Dupla chance 1X

55%

Dupla chance 12

70%

Dupla chance X2

75%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols60%
Mais de 2,5 gols33%
Mais de 3,5 gols15%
Ambas as equipes marcam39%

Placar exato

  • 0–115,8%
  • 0–013,2%
  • 1–113,1%
  • 1–010,9%
  • 0–29,5%

Forma recente

Acassuso

  • 2026-10-11T18:30:00.000Z · A vs Defensores De Belgrano · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T18:00:00.000Z · H vs Ciudad de Bolívar · 0-1 (L)
  • 2026-09-26T18:30:00.000Z · A vs Almirante Brown · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T18:00:00.000Z · H vs Atletico Mitre · 2-0 (W)
  • 2026-09-13T18:30:00.000Z · A vs CA Estudiantes · 0-1 (L)

Midland

  • 2026-09-27T19:30:00.000Z · H vs Tristan Suarez · 0-1 (L)
  • 2026-09-20T20:00:00.000Z · A vs Club Atlético Güemes · 2-0 (W)
  • 2026-09-13T19:30:00.000Z · H vs Chacarita Juniors · 1-0 (W)
  • 2026-09-06T18:30:00.000Z · A vs San Martin S.J. · 2-3 (L)
  • 2026-09-02T23:00:00.000Z · A vs Colegiales · 0-3 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-08-14T18:00:00.000Z · Acassuso 1-1 Midland (Primera Nacional)
  • 2026-04-08T23:00:00.000Z · Acassuso 0-1 Midland (Primera Nacional)
  • 2025-07-20T20:00:00.000Z · Acassuso 1-2 Midland (Primera B Metropolitana)
  • 2025-04-16T18:30:00.000Z · Acassuso 1-1 Midland (Primera B Metropolitana)
  • 2024-10-06T18:00:00.000Z · Acassuso 2-1 Midland (Primera B Metropolitana)
  • 2024-05-19T20:00:00.000Z · Acassuso 0-3 Midland (Primera B Metropolitana)

Tabela do Primera Nacional

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Ferro Carril Oeste331887962
2Deportivo Moron3317791758
3Godoy Cruz3316981357
4Deportivo Madryn34141281754
5Colon Santa Fe34141281454
6Ciudad de Bolívar3413129151
7CA Estudiantes3313911448
8Almirante Brown34121210448
9Los Andes3391311140
10Chaco For Ever33101013-240
11Racing Cordoba33101013-940
12Defensores De Belgrano3381312-737
13San Telmo3391014-937
14Atletico Mitre3371511-1036
15Central Norte3361611-934
16All Boys3361611-1034
17Acassuso348917-1033
18San Miguel3461414-1432
1Tristan Suarez34161441862
2Temperley33161161359
3Atlanta3418412758
4Gimnasia Jujuy3315108855
5Gimnasia Y Tiro34141010652
6Midland33149101251
7Colegiales3414812450
8Deportivo Maipu3413912748
9San Martin S.J.33121011246
10Atletico DE Rafaela3412913-645
11San Martin Tucuman33101310243
12Almagro3311814-941
13Agropecuario34101014-1140
14Quilmes3410915139
15Patronato3471611-437
16Nueva Chicago339915-836
17Chacarita Juniors3410618-936
18Club Atlético Güemes335820-3323

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 74,7%. O placar exato mais provável é 0–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 39% e mais de 2,5 gols em 33%.

Uma seleção de 75% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.