World · AFC Champions League Elite · 1st Preliminary Round09:30

0 – 2

terça-feira, 11 de agosto de 2026

Coopers Stadium · Árbitro: Asker Nadjafaliev · Análise atualizada às 16:39 UTC

Adelaide United x Công An Nhân Dân: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,39 gols esperados para o Adelaide United e 1,37 para o Công An Nhân Dân, um total combinado de 2,76. Essa distribuição dá ao Adelaide United a maior fatia do mercado 1X2, com 38%, e o empate em 26%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 52% para mais de 2,5 gols e 56% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 38% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

63,2% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,39 – 1,37

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Adelaide United como mandante

    3 pontos nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Công An Nhân Dân fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Adelaide United como a melhor opção do 1X2, com 38%, contra 38% / 26% / 37% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,39 gols para o Adelaide United e 1,37 para o Công An Nhân Dân, um total combinado de 2,76 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Adelaide United38%
Empate26%
Vitória do Công An Nhân Dân37%

Dupla chance 1X

63%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

62%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols76%
Mais de 2,5 gols52%
Mais de 3,5 gols30%
Ambas as equipes marcam56%

Placar exato

  • 1–112,0%
  • 1–08,8%
  • 0–18,7%
  • 2–18,4%
  • 1–28,3%

Forma recente

Adelaide United

  • 2026-10-03T06:00:00.000Z · A vs Perth Glory · 3-1 (W)
  • 2026-09-27T04:00:00.000Z · A vs Perth Glory · 0-2 (L)
  • 2026-09-17T10:00:00.000Z · H vs Wofoo Tai Po · 3-0 (W)
  • 2026-08-11T09:30:00.000Z · H vs Công An Nhân Dân · 0-2 (L)
  • 2026-07-30T09:30:00.000Z · A vs South Melbourne · 1-2 (L)

Công An Nhân Dân

  • 2026-10-13T12:15:00.000Z · H vs Kashima · 0-1 (L)
  • 2026-10-08T11:30:00.000Z · A vs Home United · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T11:00:00.000Z · A vs Bình Phước · 3-0 (W)
  • 2026-09-15T10:00:00.000Z · A vs Gamba Osaka · 1-4 (L)
  • 2026-09-10T12:15:00.000Z · A vs Viettel · 1-0 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do AFC Champions League Elite

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Al Ain220076
2Esteghlal FC220046
3Al-Hilal Saudi FC220036
4Shabab Al Ahli Dubai220026
5Al-Ahli Jeddah211024
6Al-Qadisiyah FC211014
7Neftchi2101-13
8Al-Nassr2101-23
9Pakhtakor202002
10Al Shamal202002
11Al-Ittihad FC2011-11
12Tractor Sazi2011-11
13Al-Gharafa2002-20
14Al-Wasl FC2002-30
15Al Quwa Al Jawiya2002-40
16Al Sadd2002-50
1Kashima220076
2Gamba Osaka220056
3Vissel Kobe220036
4Beijing Guoan220036
5SHANGHAI SIPG211024
6Johor Darul Takzim FC211024
7Daejeon Citizen211014
8Kashiwa Reysol210133
9Kyoto Sanga210103
10Jeonbuk Motors2101-13
11Buriram United2011-11
12Ratchaburi2002-30
13Công An Nhân Dân2002-40
14Pohang Steelers2002-40
15Port FC2002-50
16Newcastle Jets2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 63,2%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 56% e mais de 2,5 gols em 52%.

Uma seleção de 63% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.