Mali · Première Division · Rodada 1916:30

1 – 1

sábado, 2 de maio de 2026

Mali CouraDEVDE

· Análise atualizada às 15:12 UTC

Afrique Football Élite x Mali Coura: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,19 gols esperados para o Afrique Football Élite e 1,04 para o Mali Coura, um total combinado de 2,23. Essa distribuição dá ao Afrique Football Élite a maior fatia do mercado 1X2, com 39%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 39% para mais de 2,5 gols e 45% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 39% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

68,1% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,19 – 1,04

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do Mali Coura fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Afrique Football Élite como a melhor opção do 1X2, com 39%, contra 39% / 29% / 32% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,19 gols para o Afrique Football Élite e 1,04 para o Mali Coura, um total combinado de 2,23 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 39% e ambas as equipes marcam em 45%, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Afrique Football Élite39%
Empate29%
Vitória do Mali Coura32%

Dupla chance 1X

68%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

61%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols65%
Mais de 2,5 gols39%
Mais de 3,5 gols19%
Ambas as equipes marcam45%

Placar exato

  • 1–113,3%
  • 1–012,8%
  • 0–111,2%
  • 0–010,7%
  • 2–17,9%

Forma recente

Afrique Football Élite

    Mali Coura

    • 2026-06-14T18:15:00.000Z · A vs USFAS Bamako · 1-2 (L)
    • 2026-06-10T16:15:00.000Z · A vs Derby Academie · 2-2 (D)
    • 2026-06-04T18:30:00.000Z · H vs Bougouni · 2-0 (W)
    • 2026-05-31T18:30:00.000Z · A vs Onze Créateurs · 0-1 (L)
    • 2026-05-24T16:30:00.000Z · H vs Stade Malien Bamako · 1-1 (D)

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do Première Division

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Djoliba2618532959
    2Stade Malien Bamako2614841350
    3Réal Bamako2614751849
    4Diarra261358844
    5Binga2612771343
    6USFAS Bamako2612681042
    7ASKO269611-333
    8US Bougouba268711-1331
    9Derby Academie265147-329
    10Bakaridjan266911-727
    11Afrique Football Élite267613-1527
    12Onze Créateurs266812-826
    13Mali Coura264814-1120
    14Bougouni264418-3116

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 68,1%. O placar exato mais provável é 1–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 45% e mais de 2,5 gols em 39%.

    Uma seleção de 68% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.