Russia · Second League - Group 4 · Group 4 - 2010:00
Akron IIEDDVV

7 – 2

domingo, 9 de agosto de 2026

· Análise atualizada às 20:39 UTC

Akron II x Pobeda Nizhniy Novgorod: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,40 gols esperados para o Akron II e 1,45 para o Pobeda Nizhniy Novgorod, um total combinado de 2,85. Essa distribuição dá ao Pobeda Nizhniy Novgorod a maior fatia do mercado 1X2, com 39%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 54% para mais de 2,5 gols e 58% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 39% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

63,6% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,40 – 1,45

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Akron II como mandante

    13 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Pobeda Nizhniy Novgorod fora de casa

    Marcou em 6 dos últimos 7 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Pobeda Nizhniy Novgorod como a melhor opção do 1X2, com 39%, contra 36% / 25% / 39% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,40 gols para o Akron II e 1,45 para o Pobeda Nizhniy Novgorod, um total combinado de 2,85 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Akron II36%
Empate25%
Vitória do Pobeda Nizhniy Novgorod39%

Dupla chance 1X

61%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

64%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols78%
Mais de 2,5 gols54%
Mais de 3,5 gols32%
Ambas as equipes marcam58%

Placar exato

  • 1–111,7%
  • 1–28,5%
  • 0–18,4%
  • 2–18,2%
  • 1–08,1%

Forma recente

Akron II

  • 2026-08-16T10:00:00.000Z · H vs Krylya Sovetov II · 4-0 (W)
  • 2026-08-09T10:00:00.000Z · H vs Pobeda Nizhniy Novgorod · 7-2 (W)
  • 2026-08-02T08:00:00.000Z · A vs Ural II · 3-1 (W)
  • 2026-07-26T10:00:00.000Z · H vs Chelyabinsk II · 2-0 (W)
  • 2026-07-12T15:00:00.000Z · A vs Khimik Dzerzhinsk · 0-2 (L)

Pobeda Nizhniy Novgorod

  • 2026-09-25T09:30:00.000Z · A vs Dinamo Barnaul · 2-2 (D)
  • 2026-09-20T11:00:00.000Z · A vs KDV · 1-2 (L)
  • 2026-09-13T13:00:00.000Z · H vs Khimik Dzerzhinsk · 0-1 (L)
  • 2026-09-06T10:00:00.000Z · A vs Krylya Sovetov II · 1-0 (W)
  • 2026-08-30T10:00:00.000Z · H vs Akron II · 3-2 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Second League - Group 4

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Khimik Dzerzhinsk2218224156
2KDV2217232053
3Pobeda Nizhniy Novgorod2213451843
4Akron II22102101232
5Krylya Sovetov II22697-127
6Dinamo Barnaul227510-1926
7Orenburg II22688-426
8Izhevsk22589-223
9Ural II225710-1022
10Rubin Kazan 2224810-1020
11Nosta224612-2818
12Chelyabinsk II224513-1717

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 63,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 58% e mais de 2,5 gols em 54%.

Uma seleção de 64% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.