World · AFC Champions League Elite · Oitavas de final14:45

1 – 0

segunda-feira, 13 de abril de 2026

King Abdullah Sports City · Árbitro: Ma Ning · Análise atualizada às 13:34 UTC

Al-Ahli Jeddah x Al-Duhail SC: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,67 gols esperados para o Al-Ahli Jeddah e 1,49 para o Al-Duhail SC, um total combinado de 3,16. Essa distribuição dá ao Al-Ahli Jeddah a maior fatia do mercado 1X2, com 42%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 61% para mais de 2,5 gols e 63% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 42% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

65,7% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,67 – 1,49

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Al-Ahli Jeddah como mandante

    10 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Al-Duhail SC fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Al-Ahli Jeddah como a melhor opção do 1X2, com 42%, contra 42% / 24% / 34% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,67 gols para o Al-Ahli Jeddah e 1,49 para o Al-Duhail SC, um total combinado de 3,16 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Al-Ahli Jeddah42%
Empate24%
Vitória do Al-Duhail SC34%

Dupla chance 1X

66%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

58%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols82%
Mais de 2,5 gols61%
Mais de 3,5 gols39%
Ambas as equipes marcam63%

Placar exato

  • 1–110,6%
  • 2–18,8%
  • 1–27,9%
  • 1–07,1%
  • 2–26,6%

Forma recente

Al-Ahli Jeddah

  • 2026-10-09T14:55:00.000Z · A vs Al-Fateh · 4-0 (W)
  • 2026-09-19T13:00:00.000Z · A vs Mamelodi Sundowns · 1-2 (L)
  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · H vs Pakhtakor · 1-1 (D)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · H vs Al-Hazm · 3-1 (W)
  • 2026-09-08T18:00:00.000Z · A vs Al-Qadisiyah FC · 2-3 (L)

Al-Duhail SC

  • 2026-09-28T17:15:00.000Z · A vs Al Shahaniya · 3-1 (W)
  • 2026-09-21T17:15:00.000Z · H vs Al-Arabi SC · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T16:15:00.000Z · H vs Al Shahaniya · 1-1 (D)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · A vs Al-Rayyan SC · 1-1 (D)
  • 2026-08-29T14:15:00.000Z · H vs Al-Arabi SC · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do AFC Champions League Elite

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Al Ain220076
2Esteghlal FC220046
3Al-Hilal Saudi FC220036
4Shabab Al Ahli Dubai220026
5Al-Ahli Jeddah211024
6Al-Qadisiyah FC211014
7Neftchi2101-13
8Al-Nassr2101-23
9Pakhtakor202002
10Al Shamal202002
11Al-Ittihad FC2011-11
12Tractor Sazi2011-11
13Al-Gharafa2002-20
14Al-Wasl FC2002-30
15Al Quwa Al Jawiya2002-40
16Al Sadd2002-50
1Kashima220076
2Gamba Osaka220056
3Vissel Kobe220036
4Beijing Guoan220036
5SHANGHAI SIPG211024
6Johor Darul Takzim FC211024
7Daejeon Citizen211014
8Kashiwa Reysol210133
9Kyoto Sanga210103
10Jeonbuk Motors2101-13
11Buriram United2011-11
12Ratchaburi2002-30
13Công An Nhân Dân2002-40
14Pohang Steelers2002-40
15Port FC2002-50
16Newcastle Jets2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 65,7%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 63% e mais de 2,5 gols em 61%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.