World · AFC Champions League Elite · League Phase - 216:00

0 – 2

terça-feira, 13 de outubro de 2026

Jassim Bin Hamad Stadium · Árbitro: Yusuke Araki · Análise atualizada às 15:43 UTC

Al Sadd x Al-Hilal Saudi FC: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,38 gols esperados para o Al Sadd e 1,74 para o Al-Hilal Saudi FC, um total combinado de 3,13. Essa distribuição dá ao Al-Hilal Saudi FC a maior fatia do mercado 1X2, com 46%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 60% para mais de 2,5 gols e 62% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 46% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Al-Hilal Saudi FC

46,1% de probabilidade

Confiança baixaLow data42/100

Gols esperados

1,38 – 1,74

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Al Sadd como mandante

    9 pontos nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Al-Hilal Saudi FC fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Al-Hilal Saudi FC como a melhor opção do 1X2, com 46%, contra 31% / 23% / 46% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,38 gols para o Al Sadd e 1,74 para o Al-Hilal Saudi FC, um total combinado de 3,13 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Al Sadd31%
Empate23%
Vitória do Al-Hilal Saudi FC46%

Dupla chance 1X

54%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

69%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols82%
Mais de 2,5 gols60%
Mais de 3,5 gols38%
Ambas as equipes marcam62%

Placar exato

  • 1–110,6%
  • 1–29,2%
  • 0–17,7%
  • 2–17,3%
  • 0–26,7%

Forma recente

Al Sadd

  • 2026-09-14T18:15:00.000Z · A vs Esteghlal FC · 0-3 (L)
  • 2026-09-10T16:15:00.000Z · A vs Al-Sailiya · 6-3 (W)
  • 2026-09-05T16:15:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 4-1 (W)
  • 2026-09-01T14:00:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 2-1 (W)
  • 2026-08-28T16:30:00.000Z · A vs Qatar SC · 6-2 (W)

Al-Hilal Saudi FC

  • 2026-10-10T18:00:00.000Z · H vs Al-Ittihad FC · 3-2 (W)
  • 2026-09-15T18:15:00.000Z · H vs Al-Gharafa · 2-1 (W)
  • 2026-09-12T15:50:00.000Z · A vs Al Taawon · 6-0 (W)
  • 2026-09-07T18:00:00.000Z · H vs NEOM · 0-2 (L)
  • 2026-09-04T18:00:00.000Z · A vs Al Shabab · 2-0 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do AFC Champions League Elite

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Al Ain220076
2Esteghlal FC220046
3Al-Ahli Jeddah211024
4Al-Qadisiyah FC211014
5Al-Hilal Saudi FC110013
6Shabab Al Ahli Dubai110013
7Neftchi2101-13
8Al-Nassr2101-23
9Pakhtakor202002
10Al Shamal202002
11Al-Ittihad FC101001
12Tractor Sazi2011-11
13Al-Gharafa2002-20
14Al-Wasl FC2002-30
15Al Sadd1001-30
16Al Quwa Al Jawiya2002-40
1Gamba Osaka220056
2SHANGHAI SIPG211024
3Johor Darul Takzim FC211024
4Daejeon Citizen211014
5Kashima110063
6Beijing Guoan110023
7Vissel Kobe110013
8Jeonbuk Motors110013
9Kyoto Sanga210103
10Buriram United101001
11Kashiwa Reysol1001-10
12Port FC1001-10
13Ratchaburi2002-30
14Công An Nhân Dân1001-30
15Pohang Steelers2002-40
16Newcastle Jets2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Al-Hilal Saudi FC, com 46,1%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 62% e mais de 2,5 gols em 60%.

Uma seleção de 46% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.