Russia · Second League A - Division A Gold · Fall Season Gold - 1012:00

0 – 2

domingo, 20 de setembro de 2026

Respublikanskij Stadion Spartak · Análise atualizada às 05:11 UTC

Alaniya Vladikavkaz x Dinamo Bryansk: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,05 gols esperados para o Alaniya Vladikavkaz e 0,68 para o Dinamo Bryansk, um total combinado de 1,72. Essa distribuição dá ao Alaniya Vladikavkaz a maior fatia do mercado 1X2, com 44%, e o empate em 33%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 25% para mais de 2,5 gols e 32% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (19%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 44% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

76,8% de probabilidade

Confiança altaPartial model70/100

Gols esperados

1,05 – 0,68

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Alaniya Vladikavkaz como mandante

    5 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Dinamo Bryansk fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Alaniya Vladikavkaz como a melhor opção do 1X2, com 44%, contra 44% / 33% / 23% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,05 gols para o Alaniya Vladikavkaz e 0,68 para o Dinamo Bryansk, um total combinado de 1,72 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Alaniya Vladikavkaz44%
Empate33%
Vitória do Dinamo Bryansk23%

Dupla chance 1X

77%

Dupla chance 12

67%

Dupla chance X2

56%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols51%
Mais de 2,5 gols25%
Mais de 3,5 gols10%
Ambas as equipes marcam32%

Placar exato

  • 1–018,7%
  • 0–017,8%
  • 1–112,6%
  • 0–112,0%
  • 2–09,8%

Forma recente

Alaniya Vladikavkaz

  • 2026-09-20T12:00:00.000Z · H vs Dinamo Bryansk · 0-2 (L)
  • 2026-09-12T10:00:00.000Z · A vs Novosibirsk · 0-0 (D)
  • 2026-09-06T12:00:00.000Z · H vs Dinamo Vladivostok · 0-0 (D)
  • 2026-08-30T11:00:00.000Z · A vs Kaluga · 1-1 (D)
  • 2026-08-22T14:00:00.000Z · A vs Mashuk-KMV · 0-0 (D)

Dinamo Bryansk

  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · H vs Rodina Moskva II · 2-3 (L)
  • 2026-10-04T10:00:00.000Z · A vs Novosibirsk · 0-2 (L)
  • 2026-09-27T13:00:00.000Z · H vs Dinamo Vladivostok · 1-1 (D)
  • 2026-09-20T12:00:00.000Z · A vs Alaniya Vladikavkaz · 2-0 (W)
  • 2026-09-13T13:00:00.000Z · H vs Dinamo Kirov · 0-1 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-09-20T12:00:00.000Z · Alaniya Vladikavkaz 0-2 Dinamo Bryansk (Second League A - Division A Gold)
  • 2026-07-26T13:00:00.000Z · Alaniya Vladikavkaz 4-0 Dinamo Bryansk (Second League A - Division A Gold)
  • 2026-05-24T13:00:00.000Z · Alaniya Vladikavkaz 1-2 Dinamo Bryansk (Second League A - Division A Silver)
  • 2026-04-05T12:00:00.000Z · Alaniya Vladikavkaz 2-0 Dinamo Bryansk (Second League A - Division A Silver)

Tabela do Second League A - Division A Gold

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Dinamo Kirov159331030
2Rodina Moskva II159331130
3Alaniya Vladikavkaz15573622
4Novosibirsk15555-220
5Dinamo Bryansk15546-719
6Dinamo Vladivostok15465118
7Mashuk-KMV152112017
8Volgar Astrakhan151113-214
9FK Sokol Saratov15276-913
10Kaluga15177-810

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 76,8%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 32% e mais de 2,5 gols em 25%.

Uma seleção de 77% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.