Peru · Copa De La Liga · Oitavas de final20:30

3 – 2

sexta-feira, 10 de julho de 2026

Estadio Campeones del 36 · Análise atualizada às 06:22 UTC

Alianza Atletico x Molinos El Pirata: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,68 gols esperados para o Alianza Atletico e 1,15 para o Molinos El Pirata, um total combinado de 2,83. Essa distribuição dá ao Alianza Atletico a maior fatia do mercado 1X2, com 50%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 54% para mais de 2,5 gols e 56% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 50% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Alianza Atletico

49,6% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

1,68 – 1,15

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Alianza Atletico como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Molinos El Pirata fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Alianza Atletico como a melhor opção do 1X2, com 50%, contra 50% / 24% / 26% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,68 gols para o Alianza Atletico e 1,15 para o Molinos El Pirata, um total combinado de 2,83 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Alianza Atletico50%
Empate24%
Vitória do Molinos El Pirata26%

Dupla chance 1X

74%

Dupla chance 12

76%

Dupla chance X2

50%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols77%
Mais de 2,5 gols54%
Mais de 3,5 gols31%
Ambas as equipes marcam56%

Placar exato

  • 1–111,4%
  • 1–09,9%
  • 2–19,6%
  • 2–08,3%
  • 0–16,8%

Forma recente

Alianza Atletico

  • 2026-10-24T17:45:00.000Z · A vs Sport Huancayo · 1-4 (L)
  • 2026-10-18T20:30:00.000Z · H vs Universitario · 1-4 (L)
  • 2026-10-11T20:30:00.000Z · A vs Sport Boys · 3-1 (W)
  • 2026-10-06T20:00:00.000Z · H vs Sport Boys · 3-0 (W)
  • 2026-09-27T18:00:00.000Z · A vs Sport Boys · 0-3 (L)

Molinos El Pirata

  • 2026-09-27T20:15:00.000Z · A vs Union Comercio · 0-2 (L)
  • 2026-09-13T18:00:00.000Z · A vs Deportivo Llacuabamba · 0-0 (D)
  • 2026-09-07T16:00:00.000Z · H vs Carlos A. Mannucci · 2-4 (L)
  • 2026-08-23T15:45:00.000Z · A vs Academia Cantolao · 1-1 (D)
  • 2026-08-17T16:00:00.000Z · H vs Union Comercio · 1-2 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Copa De La Liga

Ver a competição completa →

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Alianza Atletico, com 49,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 56% e mais de 2,5 gols em 54%.

Uma seleção de 50% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.