World · UEFA Champions League · Fase de liga — 820:00
ArsenalVV

20:00 UTC

quarta-feira, 27 de janeiro de 2027

Emirates Stadium · Análise atualizada às 16:09 UTC

Arsenal x Sabah FA: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,26 gols esperados para o Arsenal e 1,15 para o Sabah FA, um total combinado de 3,41. Essa distribuição dá ao Arsenal a maior fatia do mercado 1X2, com 62%, e o empate em 19%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 66% para mais de 2,5 gols e 61% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 62% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Arsenal

62,4% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

2,26 – 1,15

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Arsenal como mandante

    15 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Sabah FA fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Arsenal como a melhor opção do 1X2, com 62%, contra 62% / 19% / 18% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,26 gols para o Arsenal e 1,15 para o Sabah FA, um total combinado de 3,41 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Arsenal62%
Empate19%
Vitória do Sabah FA18%

Dupla chance 1X

82%

Dupla chance 12

81%

Dupla chance X2

38%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols85%
Mais de 2,5 gols66%
Mais de 3,5 gols44%
Ambas as equipes marcam61%

Placar exato

  • 2–19,7%
  • 1–18,6%
  • 2–08,5%
  • 1–07,5%
  • 3–17,3%

Forma recente

Arsenal

  • 2026-10-13T19:00:00.000Z · H vs Lille · 3-0 (W)
  • 2026-10-10T11:30:00.000Z · H vs Leeds · 2-1 (W)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · A vs Brighton · 0-3 (L)
  • 2026-09-15T19:00:00.000Z · A vs Ipswich · 4-2 (W)
  • 2026-09-12T19:00:00.000Z · A vs Sunderland · 2-0 (W)

Sabah FA

  • 2026-10-09T15:30:00.000Z · A vs Neftchi Baku · 0-0 (D)
  • 2026-09-19T15:45:00.000Z · H vs Imisli FK · 3-1 (W)
  • 2026-09-14T15:00:00.000Z · A vs Safa Baku · 3-0 (W)
  • 2026-09-10T19:00:00.000Z · A vs Manchester United · 0-4 (L)
  • 2026-09-05T14:30:00.000Z · H vs Zira · 5-0 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain220076
2Barcelona220076
3Aston Villa220076
4VfB Stuttgart220056
5Liverpool220046
6Sporting CP220046
7Arsenal220046
8Real Madrid220026
9Real Betis220026
10Bayern München211054
11Shakhtar Donetsk211024
12Como210123
13Manchester United210123
14Villarreal210113
15Atletico Madrid210113
16Club Brugge KV210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25AS Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter2002-20
30FC Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Arsenal, com 62,4%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 61% e mais de 2,5 gols em 66%.

Uma seleção de 62% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.