USA · Major League Soccer · Rodada 2101:00
AustinVDDDE

1 – 1

domingo, 23 de agosto de 2026

Q2 Stadium · Árbitro: Rodrigo Albuquerque, USA · Análise atualizada às 10:57 UTC

Austin x Philadelphia Union: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,65 gols esperados para o Austin e 1,70 para o Philadelphia Union, um total combinado de 3,35. Essa distribuição dá ao Philadelphia Union a maior fatia do mercado 1X2, com 40%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 65% para mais de 2,5 gols e 66% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 40% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

62,4% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,65 – 1,70

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Austin como mandante

    3 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Philadelphia Union fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Philadelphia Union como a melhor opção do 1X2, com 40%, contra 38% / 23% / 40% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,65 gols para o Austin e 1,70 para o Philadelphia Union, um total combinado de 3,35 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Austin38%
Empate23%
Vitória do Philadelphia Union40%

Dupla chance 1X

60%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

62%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols85%
Mais de 2,5 gols65%
Mais de 3,5 gols43%
Ambas as equipes marcam66%

Placar exato

  • 1–19,8%
  • 1–28,4%
  • 2–18,1%
  • 2–26,9%
  • 0–16,0%

Forma recente

Austin

  • 2026-10-25T00:30:00.000Z · A vs Sporting Kansas City · 2-1 (W)
  • 2026-10-18T00:30:00.000Z · H vs Vancouver Whitecaps · 1-2 (L)
  • 2026-10-15T02:30:00.000Z · A vs Los Angeles FC · 1-3 (L)
  • 2026-10-11T00:30:00.000Z · H vs Nashville SC · 1-4 (L)
  • 2026-09-27T00:30:00.000Z · H vs San Diego · 3-3 (D)

Philadelphia Union

  • 2026-10-10T23:30:00.000Z · H vs Real Salt Lake · 2-1 (W)
  • 2026-09-26T23:30:00.000Z · H vs Orlando City SC · 4-2 (W)
  • 2026-09-20T00:30:00.000Z · A vs Sporting Kansas City · 4-3 (W)
  • 2026-09-14T01:00:00.000Z · A vs San Diego · 5-0 (W)
  • 2026-09-09T23:45:00.000Z · H vs FC Cincinnati · 5-0 (W)

Confrontos diretos

  • 2026-08-23T01:00:00.000Z · Austin 1-1 Philadelphia Union (Major League Soccer)
  • 2024-03-17T00:30:00.000Z · Austin 2-2 Philadelphia Union (Major League Soccer)
  • 2024-01-23T23:30:00.000Z · Austin 1-1 Philadelphia Union (Friendlies Clubs)
  • 2023-01-21T17:00:00.000Z · Austin 2-3 Philadelphia Union (Friendlies Clubs)

Tabela do Major League Soccer

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Vancouver Whitecaps3116783155
2FC Dallas3115971154
3St. Louis City3114981251
4San Jose Earthquakes311399748
5Houston Dynamo311399248
6Los Angeles FC31121091546
7Seattle Sounders31111010243
8Colorado Rapids3112613142
9Los Angeles Galaxy31101011-940
10Real Salt Lake3111614039
11Portland Timbers3110714-437
12San Diego3181112-335
13Minnesota United FC3181112-835
14Austin3181013-1734
15Sporting Kansas City316421-4022
1Nashville SC3121734370
2New England Revolution3117410955
3Inter Miami31151062055
4Chicago Fire3115610951
5Charlotte3113810747
6Philadelphia Union31137111246
7Orlando City SC3112613-1242
8FC Cincinnati3111911-742
9New York Red Bulls3111614-1539
10Columbus Crew3111515138
11Toronto FC3181211-1136
12New York City FC3181112235
13DC United3171212-1733
14Atlanta United FC318617-1530
15CF Montreal316718-2625

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 62,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 66% e mais de 2,5 gols em 65%.

Uma seleção de 62% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.