World · UEFA Champions League · Fase de liga — 620:00

20:00 UTC

terça-feira, 8 de dezembro de 2026

Allianz Arena · Análise atualizada às 16:40 UTC

Bayern München x Slavia Praha: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 3,10 gols esperados para o Bayern München e 1,48 para o Slavia Praha, um total combinado de 4,58. Essa distribuição dá ao Bayern München a maior fatia do mercado 1X2, com 70%, e o empate em 15%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 83% para mais de 2,5 gols e 74% para ambas as equipes marcarem, com o 3–1 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 70% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Bayern München

69,6% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

3,10 – 1,48

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Bayern München como mandante

    9 pontos nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Slavia Praha fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Bayern München como a melhor opção do 1X2, com 70%, contra 70% / 15% / 16% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 3,10 gols para o Bayern München e 1,48 para o Slavia Praha, um total combinado de 4,58 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Bayern München70%
Empate15%
Vitória do Slavia Praha16%

Dupla chance 1X

85%

Dupla chance 12

85%

Dupla chance X2

30%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols94%
Mais de 2,5 gols83%
Mais de 3,5 gols67%
Ambas as equipes marcam74%

Placar exato

  • 3–17,5%
  • 2–17,3%
  • 4–15,8%
  • 3–25,6%
  • 2–25,4%

Forma recente

Bayern München

  • 2026-10-13T19:00:00.000Z · A vs Viking · 3-3 (D)
  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · A vs FC Augsburg · 2-2 (D)
  • 2026-09-18T18:30:00.000Z · H vs Union Berlin · 7-0 (W)
  • 2026-09-13T15:30:00.000Z · A vs SV Elversberg · 2-1 (W)
  • 2026-09-10T19:00:00.000Z · H vs Bodo/Glimt · 5-0 (W)

Slavia Praha

  • 2026-10-13T16:45:00.000Z · A vs Sabah FA · 0-2 (L)
  • 2026-10-09T16:00:00.000Z · A vs Zlin · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · H vs Plzen · 2-1 (W)
  • 2026-09-16T14:00:00.000Z · A vs Varnsdorf · 5-1 (W)
  • 2026-09-13T16:00:00.000Z · A vs Teplice · 2-0 (W)

Confrontos diretos

Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain220076
2Barcelona220076
3Aston Villa220076
4VfB Stuttgart220056
5Liverpool220046
6Sporting CP220046
7Arsenal220046
8Real Madrid220026
9Real Betis220026
10Bayern München211054
11Shakhtar Donetsk211024
12Como210123
13Manchester United210123
14Villarreal210113
15Atletico Madrid210113
16Club Brugge KV210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25AS Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter2002-20
30FC Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Bayern München, com 69,6%. O placar exato mais provável é 3–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 74% e mais de 2,5 gols em 83%.

Uma seleção de 70% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.