World · AFC Champions League Two · Fase de grupos — 512:15

12:15 UTC

quinta-feira, 26 de novembro de 2026

True BG Stadium · Análise atualizada às 01:04 UTC

BG Pathum United x Home United: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,05 gols esperados para o BG Pathum United e 1,12 para o Home United, um total combinado de 2,17. Essa distribuição dá ao Home United a maior fatia do mercado 1X2, com 37%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 37% para mais de 2,5 gols e 44% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 37% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

66,3% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,05 – 1,12

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do BG Pathum United como mandante

    7 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Home United fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Home United como a melhor opção do 1X2, com 37%, contra 34% / 29% / 37% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,05 gols para o BG Pathum United e 1,12 para o Home United, um total combinado de 2,17 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do BG Pathum United34%
Empate29%
Vitória do Home United37%

Dupla chance 1X

63%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

66%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols64%
Mais de 2,5 gols37%
Mais de 3,5 gols17%
Ambas as equipes marcam44%

Placar exato

  • 1–113,4%
  • 0–112,8%
  • 1–012,0%
  • 0–011,5%
  • 1–27,5%

Forma recente

BG Pathum United

  • 2026-10-24T12:00:00.000Z · H vs Chiangrai United · 2-0 (W)
  • 2026-10-21T11:00:00.000Z · A vs Khon Kaen United · 0-1 (L)
  • 2026-10-18T11:00:00.000Z · A vs Sisaket United · 1-1 (D)
  • 2026-10-15T12:15:00.000Z · H vs Adelaide United · 1-2 (L)
  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · H vs Ayutthaya FC · 1-1 (D)

Home United

  • 2026-10-18T11:30:00.000Z · A vs Albirex Niigata S · 2-0 (W)
  • 2026-10-15T10:00:00.000Z · A vs Wofoo Tai Po · 1-0 (W)
  • 2026-10-11T11:30:00.000Z · H vs Young Lions · 6-1 (W)
  • 2026-10-08T11:30:00.000Z · H vs Công An Nhân Dân · 0-1 (L)
  • 2026-09-17T10:00:00.000Z · H vs BG Pathum United · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do AFC Champions League Two

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Al Wahda FC220026
2Al Kuwait210113
3Nasaf2011-11
4Khalidiya2011-21
1Al-Jazira211014
2Arkadag210103
3Muharraq210113
4Gol Gohar2011-21
1Al Taawon211014
2Al-Rayyan SC210103
3Al Faisaly210113
4Al-Nahda2011-21
1Al Shorta220026
2Al Hussein211034
3East Bengal2011-11
4Al Seeb2002-40
1Persib Bandung220026
2Melbourne Victory211034
3Viettel2011-11
4FC Seoul2002-40
1Adelaide United220046
2Home United211014
3BG Pathum United2011-11
4Wofoo Tai Po2002-40
1Machida Zelvia220036
2Shanghai Shenhua211014
3Svay Rieng2011-21
4Tampines Rovers2002-20
1Phnom Penh Crown220026
2Kitchee202002
3Kuching FA2011-11
4Gangwon FC2011-11

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 66,3%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 44% e mais de 2,5 gols em 37%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.