World · UEFA Champions League · Qualificatórias16:00

3 – 2

terça-feira, 11 de agosto de 2026

Aspmyra Stadion · Árbitro: Istvan Kovacs, Romania · Análise atualizada às 21:45 UTC

Bodo/Glimt x Union St. Gilloise: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 3,00 gols esperados para o Bodo/Glimt e 3,00 para o Union St. Gilloise, um total combinado de 6,00. Essa distribuição dá ao Bodo/Glimt a maior fatia do mercado 1X2, com 42%, e o empate em 17%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 93% para mais de 2,5 gols e 90% para ambas as equipes marcarem, com o 2–2 como placar exato mais provável (5%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 42% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

58,4% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

3,00 – 3,00

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Bodo/Glimt como mandante

    12 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Union St. Gilloise fora de casa

    Marcou em 6 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Bodo/Glimt como a melhor opção do 1X2, com 42%, contra 42% / 17% / 42% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 3,00 gols para o Bodo/Glimt e 3,00 para o Union St. Gilloise, um total combinado de 6,00 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Bodo/Glimt42%
Empate17%
Vitória do Union St. Gilloise42%

Dupla chance 1X

58%

Dupla chance 12

83%

Dupla chance X2

58%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols98%
Mais de 2,5 gols93%
Mais de 3,5 gols84%
Ambas as equipes marcam90%

Placar exato

  • 2–25,0%
  • 2–35,0%
  • 3–25,0%
  • 3–35,0%
  • 2–43,8%

Forma recente

Bodo/Glimt

  • 2026-10-10T14:00:00.000Z · H vs Kristiansund BK · 3-1 (W)
  • 2026-10-01T16:00:00.000Z · A vs Rana · 6-2 (W)
  • 2026-09-20T17:15:00.000Z · A vs Brann · 1-2 (L)
  • 2026-09-14T17:00:00.000Z · H vs Sandefjord · 3-2 (W)
  • 2026-09-10T19:00:00.000Z · A vs Bayern München · 0-5 (L)

Union St. Gilloise

  • 2026-10-11T14:00:00.000Z · H vs OH Leuven · 1-1 (D)
  • 2026-09-20T11:30:00.000Z · A vs Antwerp · 2-0 (W)
  • 2026-09-17T19:00:00.000Z · A vs Plzen · 3-0 (W)
  • 2026-09-12T18:45:00.000Z · H vs Lommel United · 5-0 (W)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · A vs Charleroi · 3-2 (W)

Confrontos diretos

  • 2026-08-11T16:00:00.000Z · Bodo/Glimt 3-2 Union St. Gilloise (UEFA Champions League)
  • 2026-08-04T18:00:00.000Z · Bodo/Glimt 3-3 Union St. Gilloise (UEFA Champions League)
  • 2024-10-03T19:00:00.000Z · Bodo/Glimt 0-0 Union St. Gilloise (UEFA Europa League)

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Sporting CP220046
2Paris Saint Germain110053
3Bayern München110053
4Barcelona110043
5Manchester United110043
6Como110033
7VfB Stuttgart110023
8Manchester City110023
9Aston Villa110013
10Real Betis110013
11Borussia Dortmund110013
12Liverpool110013
13Real Madrid110013
14Arsenal110013
15AEK Athens FC110013
16Lens2101-13
17Sabah FA2101-23
18AS Roma101001
19Shakhtar Donetsk101001
20PSV Eindhoven101001
21Fenerbahçe101001
22Villarreal1001-10
23Lille1001-10
24Club Brugge KV1001-10
25Inter1001-10
26Atletico Madrid1001-10
27Napoli1001-10
28Lask Linz1001-10
29Viking1001-20
30Galatasaray1001-20
31FC Porto1001-20
32Slavia Praha2002-30
33RB Leipzig1001-30
34Feyenoord1001-40
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 58,4%. O placar exato mais provável é 2–2.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 90% e mais de 2,5 gols em 93%.

Uma seleção de 58% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.