France · National 2 - Group A · Group A - 2716:00

4 – 1

sábado, 25 de abril de 2026

MontlouisDVDED

Stade Atlantique · Análise atualizada às 16:45 UTC

Bordeaux x Montlouis: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,75 gols esperados para o Bordeaux e 1,28 para o Montlouis, um total combinado de 3,03. Essa distribuição dá ao Bordeaux a maior fatia do mercado 1X2, com 49%, e o empate em 24%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 58% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 49% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Bordeaux

48,6% de probabilidade

Confiança baixaPartial model70/100

Gols esperados

1,75 – 1,28

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Bordeaux como mandante

    9 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Montlouis fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Bordeaux como a melhor opção do 1X2, com 49%, contra 49% / 24% / 28% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,75 gols para o Bordeaux e 1,28 para o Montlouis, um total combinado de 3,03 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Bordeaux49%
Empate24%
Vitória do Montlouis28%

Dupla chance 1X

72%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

52%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols80%
Mais de 2,5 gols58%
Mais de 3,5 gols36%
Ambas as equipes marcam60%

Placar exato

  • 1–110,8%
  • 2–19,5%
  • 1–08,5%
  • 2–07,4%
  • 1–26,9%

Forma recente

Bordeaux

  • 2026-05-16T16:00:00.000Z · A vs Avranches · 3-3 (D)
  • 2026-05-09T16:00:00.000Z · H vs Les Herbiers · 1-0 (W)
  • 2026-05-02T16:00:00.000Z · A vs Bayonne · 2-1 (W)
  • 2026-04-25T16:00:00.000Z · H vs Montlouis · 4-1 (W)
  • 2026-04-18T16:00:00.000Z · A vs Dinan Léhon · 3-1 (W)

Montlouis

  • 2026-10-03T17:00:00.000Z · H vs St-Pryvé St-Hilaire · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T15:00:00.000Z · A vs Biesheim · 2-5 (L)
  • 2026-09-12T17:00:00.000Z · H vs Creteil · 0-0 (D)
  • 2026-09-05T16:00:00.000Z · A vs Furiani-Agliani · 2-3 (L)
  • 2026-08-29T17:00:00.000Z · H vs Epinal · 0-0 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do National 2 - Group A

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1St Maur Lusitanos7430515
2Chambly Thelle FC7502615
3Creteil7421514
4Racing Colombes 927421514
5Furiani-Agliani7421814
6Feignies-Aulnoye7340313
7Biesheim7322511
8Dieppe723209
9Le Pays du Valois722318
10Bastia-Borgo7223-18
11Haguenau7214-37
12Montlouis7133-66
13Epinal7124-25
14Colmar7124-85
15St-Pryvé St-Hilaire6033-33
16Chantilly6015-151

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Bordeaux, com 48,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 60% e mais de 2,5 gols em 58%.

Uma seleção de 49% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.