Bosnia · 1st League - FBiH · FBiH - 215:00

0 – 0

sábado, 22 de agosto de 2026

Igman KonjicDVEVE

· Análise atualizada às 10:08 UTC

Bratstvo Gračanica x Igman Konjic: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,16 gols esperados para o Bratstvo Gračanica e 1,19 para o Igman Konjic, um total combinado de 2,35. Essa distribuição dá ao Igman Konjic a maior fatia do mercado 1X2, com 37%, e o empate em 28%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 42% para mais de 2,5 gols e 48% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 37% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

64,6% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,16 – 1,19

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Bratstvo Gračanica como mandante

    6 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Igman Konjic fora de casa

    Marcou em 2 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Gols nos confrontos diretos

    As duas equipes marcaram em 4 dos últimos 9 confrontos.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Bratstvo Gračanica35%
Empate28%
Vitória do Igman Konjic37%

Dupla chance 1X

63%

Dupla chance 12

72%

Dupla chance X2

65%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols68%
Mais de 2,5 gols42%
Mais de 3,5 gols21%
Ambas as equipes marcam48%

Placar exato

  • 1–113,2%
  • 0–111,4%
  • 1–011,1%
  • 0–09,6%
  • 1–27,8%

Forma recente

Bratstvo Gračanica

  • 2026-10-10T13:00:00.000Z · A vs Zvijezda Gradačac · 1-0 (W)
  • 2026-10-03T13:00:00.000Z · H vs TOŠK Tešanj · 1-3 (L)
  • 2026-09-26T13:30:00.000Z · A vs Budućnost Banovići · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T13:30:00.000Z · H vs Tomislav · 2-2 (D)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Vitez · 2-2 (D)

Igman Konjic

  • 2026-09-27T13:30:00.000Z · A vs Tomislav · 2-2 (D)
  • 2026-09-19T13:30:00.000Z · H vs Vitez · 1-0 (W)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Rudar Kakanj · 1-0 (W)
  • 2026-09-05T14:30:00.000Z · H vs Čapljina · 4-0 (W)
  • 2026-08-29T14:30:00.000Z · H vs Posušje · 1-1 (D)

Confrontos diretos

  • 2026-08-22T15:00:00.000Z · Bratstvo Gračanica 0-0 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2026-05-24T15:30:00.000Z · Bratstvo Gračanica 0-0 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2025-11-02T12:30:00.000Z · Bratstvo Gračanica 1-0 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2022-03-19T14:00:00.000Z · Bratstvo Gračanica 1-2 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2021-08-28T15:00:00.000Z · Bratstvo Gračanica 1-3 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2021-05-22T15:30:00.000Z · Bratstvo Gračanica 3-0 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2020-10-31T12:30:00.000Z · Bratstvo Gračanica 2-0 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2019-08-17T15:30:00.000Z · Bratstvo Gračanica 1-2 Igman Konjic (1st League - FBiH)
  • 2019-04-06T14:00:00.000Z · Bratstvo Gračanica 1-1 Igman Konjic (1st League - FBiH)

Tabela do 1st League - FBiH

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Posušje118301027
2Travnik118121225
3Sloboda Tuzla116321021
4Stupčanica Olovo116231320
5Igman Konjic11542419
6GOŠK Gabela10523517
7Bratstvo Gračanica10352014
8TOŠK Tešanj10424014
9Jedinstvo Bihać11344113
10Vitez11335-512
11Zvijezda Gradačac11326111
12Radnik Hadžići11317-610
13Budućnost Banovići11245-910
14Rudar Kakanj10226-88
15Čapljina11227-138
16Tomislav11227-158

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 64,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 48% e mais de 2,5 gols em 42%.

Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.