World · UEFA Champions League · Playoffs19:00

1 – 2

quarta-feira, 26 de agosto de 2026

Arena Z’dezele · Árbitro: Alejandro Hernandez, Spain · Análise atualizada às 16:35 UTC

Celje x Slovan Bratislava: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,40 gols esperados para o Celje e 1,55 para o Slovan Bratislava, um total combinado de 2,95. Essa distribuição dá ao Slovan Bratislava a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 57% para mais de 2,5 gols e 59% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

65,6% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,40 – 1,55

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Celje como mandante

    3 pontos nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Slovan Bratislava fora de casa

    Marcou em 7 dos últimos 8 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Slovan Bratislava como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 35% / 25% / 41% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,40 gols para o Celje e 1,55 para o Slovan Bratislava, um total combinado de 2,95 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Celje35%
Empate25%
Vitória do Slovan Bratislava41%

Dupla chance 1X

59%

Dupla chance 12

76%

Dupla chance X2

66%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols79%
Mais de 2,5 gols57%
Mais de 3,5 gols34%
Ambas as equipes marcam59%

Placar exato

  • 1–111,4%
  • 1–28,8%
  • 0–18,1%
  • 2–18,0%
  • 1–07,3%

Forma recente

Celje

  • 2026-10-10T15:30:00.000Z · H vs Aluminij · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T15:30:00.000Z · A vs Mura · 0-0 (D)
  • 2026-09-16T19:00:00.000Z · A vs Bayer Leverkusen · 0-2 (L)
  • 2026-09-12T18:15:00.000Z · A vs Bravo · 1-2 (L)
  • 2026-09-06T18:15:00.000Z · H vs Koper · 0-1 (L)

Slovan Bratislava

  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · A vs Skalica · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T18:30:00.000Z · A vs Komárno · 2-1 (W)
  • 2026-09-16T16:30:00.000Z · A vs Nitra · 3-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Žilina · 3-3 (D)
  • 2026-09-09T19:00:00.000Z · A vs Paris Saint Germain · 1-6 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-08-26T19:00:00.000Z · Celje 1-2 Slovan Bratislava (UEFA Champions League)
  • 2026-08-19T19:00:00.000Z · Celje 1-1 Slovan Bratislava (UEFA Champions League)
  • 2024-07-30T18:30:00.000Z · Celje 0-5 Slovan Bratislava (UEFA Champions League)
  • 2024-07-24T18:15:00.000Z · Celje 1-1 Slovan Bratislava (UEFA Champions League)

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain220076
2Barcelona220076
3Aston Villa220076
4VfB Stuttgart220056
5Liverpool220046
6Sporting CP220046
7Arsenal220046
8Real Madrid220026
9Real Betis220026
10Bayern München211054
11Shakhtar Donetsk211024
12Como210123
13Manchester United210123
14Villarreal210113
15Atletico Madrid210113
16Club Brugge KV210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25AS Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter2002-20
30FC Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 65,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 59% e mais de 2,5 gols em 57%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.