World · CAF Champions League · 1st Preliminary Round14:00
CFFA

2 – 0

sábado, 5 de setembro de 2026

· Análise atualizada às 18:05 UTC

CFFA x Lijabatho: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,09 gols esperados para o CFFA e 1,35 para o Lijabatho, um total combinado de 2,44. Essa distribuição dá ao Lijabatho a maior fatia do mercado 1X2, com 43%, e o empate em 27%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 44% para mais de 2,5 gols e 49% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 43% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

69,7% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,09 – 1,35

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do CFFA como mandante

    4 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Lijabatho fora de casa

    Marcou em 2 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Lijabatho como a melhor opção do 1X2, com 43%, contra 30% / 27% / 43% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,09 gols para o CFFA e 1,35 para o Lijabatho, um total combinado de 2,44 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do CFFA30%
Empate27%
Vitória do Lijabatho43%

Dupla chance 1X

57%

Dupla chance 12

73%

Dupla chance X2

70%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols70%
Mais de 2,5 gols44%
Mais de 3,5 gols23%
Ambas as equipes marcam49%

Placar exato

  • 1–112,8%
  • 0–111,8%
  • 1–09,5%
  • 0–08,7%
  • 1–28,6%

Forma recente

CFFA

  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Lijabatho · 1-1 (D)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · H vs Lijabatho · 2-0 (W)
  • 2022-09-17T13:00:00.000Z · A vs Royal Leopards · 1-2 (L)
  • 2022-09-11T13:00:00.000Z · H vs Royal Leopards · 2-3 (L)
  • 2021-10-17T13:00:00.000Z · H vs Interclube · 0-3 (L)

Lijabatho

  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · H vs Members · 2-0 (W)
  • 2026-10-07T13:00:00.000Z · H vs Manonyane · 1-0 (W)
  • 2026-10-03T13:45:00.000Z · H vs Lioli · 0-0 (D)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · H vs CFFA · 1-1 (D)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · A vs CFFA · 0-2 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 69,7%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 49% e mais de 2,5 gols em 44%.

Uma seleção de 70% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.