France · National 3 - Group B · Group B - 2216:00
ChauvignyDVEEV

2 – 0

sábado, 11 de abril de 2026

ChallansVVVED

Stade Gilbert Arnault · Análise atualizada às 19:26 UTC

Chauvigny x Challans: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,02 gols esperados para o Chauvigny e 2,00 para o Challans, um total combinado de 3,02. Essa distribuição dá ao Challans a maior fatia do mercado 1X2, com 60%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 58% para mais de 2,5 gols e 55% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 60% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Challans

59,9% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,02 – 2,00

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Chauvigny como mandante

    5 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Challans fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Challans como a melhor opção do 1X2, com 60%, contra 19% / 21% / 60% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,02 gols para o Chauvigny e 2,00 para o Challans, um total combinado de 3,02 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Chauvigny19%
Empate21%
Vitória do Challans60%

Dupla chance 1X

40%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

81%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols80%
Mais de 2,5 gols58%
Mais de 3,5 gols36%
Ambas as equipes marcam55%

Placar exato

  • 1–110,0%
  • 1–210,0%
  • 0–19,7%
  • 0–29,7%
  • 1–36,6%

Forma recente

Chauvigny

  • 2026-05-16T16:00:00.000Z · H vs Vendée Fontenay · 0-2 (L)
  • 2026-05-09T16:00:00.000Z · A vs Châtellerault · 5-2 (W)
  • 2026-04-25T16:00:00.000Z · H vs St-Philbert Gd Lieu · 2-2 (D)
  • 2026-04-18T16:00:00.000Z · A vs Les Sables · 2-2 (D)
  • 2026-04-11T16:00:00.000Z · H vs Challans · 2-0 (W)

Challans

  • 2026-05-16T16:00:00.000Z · H vs Châtellerault · 9-0 (W)
  • 2026-05-09T16:00:00.000Z · A vs St-Philbert Gd Lieu · 3-1 (W)
  • 2026-04-25T16:00:00.000Z · H vs Les Sables · 3-2 (W)
  • 2026-04-18T16:00:00.000Z · H vs USSA Vertou · 0-0 (D)
  • 2026-04-11T16:00:00.000Z · A vs Chauvigny · 0-2 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do National 3 - Group B

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Le Poiré sur Vie2617632157
2UF Touraine2617543156
3Nantes II2615651751
4Challans26121042646
5La Châtaigneraie261097-339
6Vendée Fontenay269512-832
7Les Sables269512-132
8Panazol2611312132
9Châteauroux II269413-331
10St-Philbert Gd Lieu268612-1230
11USSA Vertou267712-628
12Chauvigny2641210-1224
13Angers SCO II264814-1420
14Châtellerault264616-3718

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Challans, com 59,9%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 55% e mais de 2,5 gols em 58%.

Uma seleção de 60% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.