South-Africa · Premier Soccer League · Rodada 513:00

0 – 0

sábado, 5 de setembro de 2026

Milford FCVEVED

Dobsonville Stadium · Árbitro: Mokhele Thulo, South Africa · Análise atualizada às 22:56 UTC

Chippa United x Milford FC: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 0,67 gols esperados para o Chippa United e 0,88 para o Milford FC, um total combinado de 1,55. Essa distribuição dá ao Milford FC a maior fatia do mercado 1X2, com 38%, e o empate em 36%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 20% para mais de 2,5 gols e 29% para ambas as equipes marcarem, com o 0–0 como placar exato mais provável (21%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 38% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

74,1% de probabilidade

Confiança altaLow data42/100

Gols esperados

0,67 – 0,88

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Chippa United como mandante

    3 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Milford FC fora de casa

    Marcou em 2 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Milford FC como a melhor opção do 1X2, com 38%, contra 26% / 36% / 38% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 0,67 gols para o Chippa United e 0,88 para o Milford FC, um total combinado de 1,55 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Chippa United26%
Empate36%
Vitória do Milford FC38%

Dupla chance 1X

62%

Dupla chance 12

64%

Dupla chance X2

74%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols46%
Mais de 2,5 gols20%
Mais de 3,5 gols7%
Ambas as equipes marcam29%

Placar exato

  • 0–021,3%
  • 0–118,8%
  • 1–014,1%
  • 1–112,5%
  • 0–28,3%

Forma recente

Chippa United

  • 2026-09-20T15:30:00.000Z · A vs TS Galaxy · 1-0 (W)
  • 2026-09-12T15:30:00.000Z · H vs Mamelodi Sundowns · 1-1 (D)
  • 2026-09-05T13:00:00.000Z · H vs Milford FC · 0-0 (D)
  • 2026-08-25T17:30:00.000Z · A vs Siwelele · 1-1 (D)
  • 2026-08-16T13:00:00.000Z · H vs Orlando Pirates · 0-3 (L)

Milford FC

  • 2026-10-17T13:30:00.000Z · A vs Golden Arrows · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · H vs Durban City · 1-1 (D)
  • 2026-09-13T13:00:00.000Z · H vs Richards Bay · 5-1 (W)
  • 2026-09-05T13:00:00.000Z · A vs Chippa United · 0-0 (D)
  • 2026-09-02T17:30:00.000Z · A vs Mamelodi Sundowns · 0-2 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Premier Soccer League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Mamelodi Sundowns97201523
2Orlando Pirates87101822
3Amazulu8611419
4Milford FC9432315
5Kaizer Chiefs8350514
6Sekhukhune United8422114
7Stellenbosch8242110
8Golden Arrows8152-18
9Chippa United8152-38
10Durban City8143-27
11Polokwane City8143-37
12Kruger United8215-87
13TS Galaxy8134-56
14Siwelele8134-66
15Richards Bay8035-103
16Marumo Gallants8026-92

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 74,1%. O placar exato mais provável é 0–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 29% e mais de 2,5 gols em 20%.

Uma seleção de 74% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.