World · AFC Champions League Elite · League Phase - 212:15

0 – 1

terça-feira, 13 de outubro de 2026

KashimaVV

Hang Day Stadium · Árbitro: Mooud Bonyadifard · Análise atualizada às 13:28 UTC

Công An Nhân Dân x Kashima: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,25 gols esperados para o Công An Nhân Dân e 4,50 para o Kashima, um total combinado de 5,75. Essa distribuição dá ao Kashima a maior fatia do mercado 1X2, com 88%, e o empate em 7%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 89% para mais de 2,5 gols e 68% para ambas as equipes marcarem, com o 1–4 como placar exato mais provável (7%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 88% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Kashima

87,7% de probabilidade

Confiança altaPartial model70/100

Gols esperados

1,25 – 4,50

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Công An Nhân Dân como mandante

    9 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Kashima fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Kashima como a melhor opção do 1X2, com 88%, contra 5% / 7% / 88% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,25 gols para o Công An Nhân Dân e 4,50 para o Kashima, um total combinado de 5,75 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Công An Nhân Dân5%
Empate7%
Vitória do Kashima88%

Dupla chance 1X

12%

Dupla chance 12

93%

Dupla chance X2

95%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols94%
Mais de 2,5 gols89%
Mais de 3,5 gols79%
Ambas as equipes marcam68%

Placar exato

  • 1–46,8%
  • 1–56,1%
  • 1–36,0%
  • 0–45,4%
  • 0–54,9%

Forma recente

Công An Nhân Dân

  • 2026-10-13T12:15:00.000Z · H vs Kashima · 0-1 (L)
  • 2026-10-08T11:30:00.000Z · A vs Home United · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T11:00:00.000Z · A vs Bình Phước · 3-0 (W)
  • 2026-09-15T10:00:00.000Z · A vs Gamba Osaka · 1-4 (L)
  • 2026-09-10T12:15:00.000Z · A vs Viettel · 1-0 (W)

Kashima

  • 2026-10-13T12:15:00.000Z · A vs Công An Nhân Dân · 1-0 (W)
  • 2026-10-09T10:00:00.000Z · H vs Gamba Osaka · 2-0 (W)
  • 2026-09-23T08:00:00.000Z · H vs Ventforet Kofu · 3-1 (W)
  • 2026-09-19T09:00:00.000Z · A vs Kawasaki Frontale · 3-3 (D)
  • 2026-09-15T10:00:00.000Z · H vs Newcastle Jets · 7-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do AFC Champions League Elite

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Al Ain220076
2Esteghlal FC220046
3Al-Hilal Saudi FC220036
4Shabab Al Ahli Dubai220026
5Al-Ahli Jeddah211024
6Al-Qadisiyah FC211014
7Neftchi2101-13
8Al-Nassr2101-23
9Pakhtakor202002
10Al Shamal202002
11Al-Ittihad FC2011-11
12Tractor Sazi2011-11
13Al-Gharafa2002-20
14Al-Wasl FC2002-30
15Al Quwa Al Jawiya2002-40
16Al Sadd2002-50
1Kashima220076
2Gamba Osaka220056
3Vissel Kobe220036
4Beijing Guoan220036
5SHANGHAI SIPG211024
6Johor Darul Takzim FC211024
7Daejeon Citizen211014
8Kashiwa Reysol210133
9Kyoto Sanga210103
10Jeonbuk Motors2101-13
11Buriram United2011-11
12Ratchaburi2002-30
13Công An Nhân Dân2002-40
14Pohang Steelers2002-40
15Port FC2002-50
16Newcastle Jets2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Kashima, com 87,7%. O placar exato mais provável é 1–4.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 68% e mais de 2,5 gols em 89%.

Uma seleção de 88% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.