Germany · Oberliga - Nordost-Nord · Nordost-Nord - 2412:00

2 – 2

domingo, 12 de abril de 2026

NeustrelitzVDDDD

Friedrich-Ebert-Stadion · Análise atualizada às 11:03 UTC

Croatia Berlin x Neustrelitz: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,86 gols esperados para o Croatia Berlin e 1,95 para o Neustrelitz, um total combinado de 3,81. Essa distribuição dá ao Neustrelitz a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 73% para mais de 2,5 gols e 72% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

62,4% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,86 – 1,95

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Croatia Berlin como mandante

    1 ponto nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Neustrelitz fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Neustrelitz como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 38% / 21% / 41% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,86 gols para o Croatia Berlin e 1,95 para o Neustrelitz, um total combinado de 3,81 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Croatia Berlin38%
Empate21%
Vitória do Neustrelitz41%

Dupla chance 1X

59%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

62%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols89%
Mais de 2,5 gols73%
Mais de 3,5 gols53%
Ambas as equipes marcam72%

Placar exato

  • 1–18,1%
  • 1–27,8%
  • 2–17,5%
  • 2–27,3%
  • 1–35,1%

Forma recente

Croatia Berlin

  • 2026-05-30T12:00:00.000Z · H vs Makkabi · 0-7 (L)
  • 2026-05-15T17:30:00.000Z · A vs Tennis Borussia · 1-3 (L)
  • 2026-05-10T12:00:00.000Z · H vs Dynamo Schwerin · 0-5 (L)
  • 2026-05-03T12:00:00.000Z · A vs BAK '07 · 0-1 (L)
  • 2026-04-26T12:30:00.000Z · H vs Union Klosterfelde · 0-4 (L)

Neustrelitz

  • 2026-09-27T12:00:00.000Z · H vs BAK '07 · 1-3 (L)
  • 2026-09-20T12:00:00.000Z · A vs Sparta Lichtenberg · 1-4 (L)
  • 2026-09-13T12:00:00.000Z · H vs Reinickendorfer Fuchse · 1-2 (L)
  • 2026-08-28T17:00:00.000Z · A vs Optik Rathenow · 1-2 (L)
  • 2026-08-14T18:00:00.000Z · H vs Siedenbollentin · 3-2 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Oberliga - Nordost-Nord

Ver a competição completa →

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 62,4%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 72% e mais de 2,5 gols em 73%.

Uma seleção de 62% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.