World · UEFA Europa League · Fase de liga — 417:45

17:45 UTC

quinta-feira, 5 de novembro de 2026

Selhurst Park · Análise atualizada às 14:52 UTC

Crystal Palace x 1899 Hoffenheim: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,14 gols esperados para o Crystal Palace e 0,83 para o 1899 Hoffenheim, um total combinado de 2,97. Essa distribuição dá ao Crystal Palace a maior fatia do mercado 1X2, com 67%, e o empate em 19%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 57% para mais de 2,5 gols e 50% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 67% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Crystal Palace

67,4% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

2,14 – 0,83

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Crystal Palace como mandante

    9 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do 1899 Hoffenheim fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Crystal Palace como a melhor opção do 1X2, com 67%, contra 67% / 19% / 13% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,14 gols para o Crystal Palace e 0,83 para o 1899 Hoffenheim, um total combinado de 2,97 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Crystal Palace67%
Empate19%
Vitória do 1899 Hoffenheim13%

Dupla chance 1X

87%

Dupla chance 12

81%

Dupla chance X2

33%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols80%
Mais de 2,5 gols57%
Mais de 3,5 gols35%
Ambas as equipes marcam50%

Placar exato

  • 2–011,7%
  • 1–010,9%
  • 2–19,8%
  • 1–19,1%
  • 3–08,3%

Forma recente

Crystal Palace

  • 2026-10-11T13:00:00.000Z · H vs Nottingham Forest · 3-1 (W)
  • 2026-10-03T11:30:00.000Z · H vs Bristol City · 0-2 (L)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · A vs Leeds · 0-0 (D)
  • 2026-09-17T19:00:00.000Z · H vs Lech Poznan · 4-0 (W)
  • 2026-09-12T14:00:00.000Z · H vs Ipswich · 2-3 (L)

1899 Hoffenheim

  • 2026-10-10T13:30:00.000Z · H vs Hamburger SV · 2-3 (L)
  • 2026-09-20T17:30:00.000Z · A vs SC Paderborn 07 · 1-3 (L)
  • 2026-09-17T16:45:00.000Z · A vs OFI · 0-2 (L)
  • 2026-09-12T13:30:00.000Z · H vs VfB Stuttgart · 2-1 (W)
  • 2026-09-05T13:30:00.000Z · H vs Borussia Dortmund · 2-3 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Europa League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Juventus110053
2Crystal Palace110043
3Sparta Praha110033
4Beşiktaş110033
5Union St. Gilloise110033
6Ferencvarosi TC110023
7Benfica110023
8Bayer Leverkusen110023
9OFI110023
10Bournemouth110013
11Lyon110013
12Torreense110013
13Olympiakos Piraeus110013
14Red Bull Salzburg110013
15Sunderland110013
16Omonia Nicosia110013
17Sturm Graz101001
18Rennes101001
19Dinamo Zagreb101001
20Hapoel Beer Sheva101001
21Jagiellonia1001-10
22Real Sociedad1001-10
23Anderlecht1001-10
24Lillestrom1001-10
25Celta Vigo1001-10
26AZ Alkmaar1001-10
27Levski Sofia1001-10
28Celtic1001-20
291899 Hoffenheim1001-20
30AC Milan1001-20
31Celje1001-20
32Marseille1001-30
33Ararat-Armenia1001-30
34Plzen1001-30
35Lech Poznan1001-40
36NEC Nijmegen1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Crystal Palace, com 67,4%. O placar exato mais provável é 2–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 50% e mais de 2,5 gols em 57%.

Uma seleção de 67% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.