World · UEFA Europa League · Qualificatórias18:00

0 – 0

quinta-feira, 30 de julho de 2026

Vasil Levski National Sports Academy · Árbitro: Bram Van Driessche, Belgium · Análise atualizada às 15:07 UTC

CSKA Sofia x Qarabag: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,76 gols esperados para o CSKA Sofia e 1,30 para o Qarabag, um total combinado de 3,06. Essa distribuição dá ao CSKA Sofia a maior fatia do mercado 1X2, com 49%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 59% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (11%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 49% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do CSKA Sofia

48,5% de probabilidade

Confiança baixaLow data38/100

Gols esperados

1,76 – 1,30

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do CSKA Sofia como mandante

    6 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Qarabag fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do CSKA Sofia como a melhor opção do 1X2, com 49%, contra 49% / 23% / 28% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,76 gols para o CSKA Sofia e 1,30 para o Qarabag, um total combinado de 3,06 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do CSKA Sofia49%
Empate23%
Vitória do Qarabag28%

Dupla chance 1X

72%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

52%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols81%
Mais de 2,5 gols59%
Mais de 3,5 gols37%
Ambas as equipes marcam60%

Placar exato

  • 1–110,7%
  • 2–19,5%
  • 1–08,3%
  • 2–07,3%
  • 1–26,9%

Forma recente

CSKA Sofia

  • 2026-10-15T16:45:00.000Z · H vs Monaco · 1-2 (L)
  • 2026-10-11T17:00:00.000Z · A vs CSKA 1948 · 3-2 (W)
  • 2026-09-20T14:45:00.000Z · A vs Lokomotiv Plovdiv · 1-1 (D)
  • 2026-09-16T16:00:00.000Z · A vs Lokomotiv Sofia · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T18:15:00.000Z · H vs Arda Kardzhali · 4-1 (W)

Qarabag

  • 2026-10-11T12:00:00.000Z · A vs Imisli FK · 2-0 (W)
  • 2026-09-18T15:45:00.000Z · H vs Safa Baku · 1-0 (W)
  • 2026-09-13T15:00:00.000Z · A vs Zira · 1-1 (D)
  • 2026-09-06T16:15:00.000Z · H vs Araz · 3-2 (W)
  • 2026-08-31T16:15:00.000Z · A vs Sumqayıt · 1-0 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Europa League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Juventus220066
2Bayer Leverkusen220066
3Benfica220056
4Beşiktaş220046
5Bournemouth220046
6Omonia Nicosia220046
7Ferencvarosi TC220036
8Lyon220026
9Sunderland220026
10Olympiakos Piraeus220026
11Sparta Praha211034
12Union St. Gilloise211034
13Rennes211014
14Dinamo Zagreb211014
15Crystal Palace210133
16AC Milan210123
17Jagiellonia210113
18OFI210113
19Torreense210103
20AZ Alkmaar210103
21Red Bull Salzburg2101-33
22Real Sociedad2011-11
23Lillestrom2011-11
24Levski Sofia2011-11
25Hapoel Beer Sheva2011-11
26Sturm Graz2011-31
27NEC Nijmegen2011-51
28Celta Vigo2002-20
29Anderlecht2002-20
301899 Hoffenheim2002-30
31Plzen2002-40
32Marseille2002-40
33Celtic2002-50
34Ararat-Armenia2002-50
35Celje2002-50
36Lech Poznan2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do CSKA Sofia, com 48,5%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 60% e mais de 2,5 gols em 59%.

Uma seleção de 49% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.