Netherlands · Eerste Divisie · Rodada 1218:00
Den BoschVEDVD

18:00 UTC

sexta-feira, 23 de outubro de 2026

MVVDDVDD

De Vliert · Análise atualizada às 14:48 UTC

Den Bosch x MVV: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,90 gols esperados para o Den Bosch e 1,49 para o MVV, um total combinado de 3,39. Essa distribuição dá ao Den Bosch a maior fatia do mercado 1X2, com 48%, e o empate em 22%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 66% para mais de 2,5 gols e 66% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 48% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Den Bosch

47,5% de probabilidade

Confiança baixaLow data38/100

Gols esperados

1,90 – 1,49

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Den Bosch como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do MVV fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Den Bosch como a melhor opção do 1X2, com 48%, contra 48% / 22% / 30% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,90 gols para o Den Bosch e 1,49 para o MVV, um total combinado de 3,39 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Den Bosch48%
Empate22%
Vitória do MVV30%

Dupla chance 1X

70%

Dupla chance 12

78%

Dupla chance X2

53%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols85%
Mais de 2,5 gols66%
Mais de 3,5 gols44%
Ambas as equipes marcam66%

Placar exato

  • 1–19,5%
  • 2–19,1%
  • 1–27,1%
  • 2–26,7%
  • 1–06,4%

Forma recente

Den Bosch

  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · H vs Helmond Sport · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T14:45:00.000Z · A vs FC Volendam · 0-2 (L)
  • 2026-09-07T18:00:00.000Z · A vs Jong PSV U21 · 1-3 (L)
  • 2026-08-28T18:00:00.000Z · H vs Vitesse · 1-4 (L)
  • 2026-08-21T18:00:00.000Z · H vs FC Eindhoven · 5-2 (W)

MVV

  • 2026-08-28T18:00:00.000Z · A vs Jong AZ · 2-1 (W)
  • 2026-08-25T12:30:00.000Z · A vs KRC Genk II · 0-6 (L)
  • 2026-08-21T18:00:00.000Z · H vs FC Volendam · 1-0 (W)
  • 2026-08-14T18:00:00.000Z · A vs FC Eindhoven · 3-2 (W)
  • 2026-08-09T14:45:00.000Z · H vs Jong Utrecht · 2-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Eerste Divisie

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Den Bosch, com 47,5%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 66% e mais de 2,5 gols em 66%.

Uma seleção de 48% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.