World · World Cup - Qualification Europe · Semifinais19:45
DenmarkDEVVV

4 – 0

quinta-feira, 26 de março de 2026

Parken Stadium · Árbitro: F. Zwayer · Análise atualizada às 12:49 UTC

Denmark x FYR Macedonia: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,10 gols esperados para o Denmark e 1,26 para o FYR Macedonia, um total combinado de 3,36. Essa distribuição dá ao Denmark a maior fatia do mercado 1X2, com 57%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 65% para mais de 2,5 gols e 63% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 57% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Denmark

56,6% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

2,10 – 1,26

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Denmark como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do FYR Macedonia fora de casa

    Marcou em 1 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Denmark como a melhor opção do 1X2, com 57%, contra 57% / 21% / 23% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,10 gols para o Denmark e 1,26 para o FYR Macedonia, um total combinado de 3,36 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Denmark57%
Empate21%
Vitória do FYR Macedonia23%

Dupla chance 1X

78%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

44%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols85%
Mais de 2,5 gols65%
Mais de 3,5 gols43%
Ambas as equipes marcam63%

Placar exato

  • 2–19,6%
  • 1–19,2%
  • 2–07,6%
  • 1–07,3%
  • 3–16,7%

Forma recente

Denmark

  • 2026-10-04T18:45:00.000Z · A vs Wales · 1-0 (W)
  • 2026-10-01T18:45:00.000Z · H vs Portugal · 2-4 (L)
  • 2026-09-27T16:00:00.000Z · H vs Wales · 2-0 (W)
  • 2026-09-24T18:45:00.000Z · A vs Norway · 2-3 (L)
  • 2026-06-07T16:30:00.000Z · H vs Ukraine · 2-1 (W)

FYR Macedonia

  • 2026-10-03T18:45:00.000Z · H vs Scotland · 0-2 (L)
  • 2026-09-29T18:45:00.000Z · A vs Slovenia · 0-2 (L)
  • 2026-09-26T18:45:00.000Z · H vs Switzerland · 0-3 (L)
  • 2026-06-01T17:30:00.000Z · A vs Türkiye · 0-4 (L)
  • 2026-05-29T18:30:00.000Z · A vs Bosnia & Herzegovina · 0-0 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do World Cup - Qualification Europe

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Germany65011315
2Slovakia6402-212
3Northern Ireland630319
4Luxembourg6006-120
1Switzerland64201214
2Kosovo6321111
3Slovenia6042-54
4Sweden6024-82
1Scotland6411613
2Denmark6321911
3Greece6213-27
4Belarus6024-132
1France65101216
2Ukraine6312-110
3Iceland621327
4Azerbaijan6015-131
1Spain65101916
2Türkiye6411513
3Georgia6105-83
4Bulgaria6105-163
1Portugal64111313
2Rep. Of Ireland6312210
3Hungary622218
4Armenia6105-163
1Netherlands86202320
2Poland8521717
3Finland8314-610
4Malta8125-155
5Lithuania8035-93
1Austria86111819
2Bosnia & Herzegovina85211017
3Romania8413913
4Cyprus822408
5San Marino8008-370
1Norway88003224
2Italy8602918
3Israel8404-112
4Estonia8116-134
5Moldova8017-271
1Belgium85302218
2Wales85121016
3FYR Macedonia8341313
4Kazakhstan8224-48
5Liechtenstein8008-310
1England88002224
2Albania8422214
3Serbia8413-113
4Latvia8125-105
5Andorra8017-131
1Croatia87102222
2Czech Republic85121016
3Faroe Islands8404212
4Montenegro8305-99
5Gibraltar8008-250

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Denmark, com 56,6%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 63% e mais de 2,5 gols em 65%.

Uma seleção de 57% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.