Slovenia · 3. SNL - East · East - 916:00
DobrovceDVDDV

1 – 0

sábado, 10 de outubro de 2026

· Análise atualizada às 16:56 UTC

Dobrovce x Korotan Prevalje: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,58 gols esperados para o Dobrovce e 1,87 para o Korotan Prevalje, um total combinado de 3,45. Essa distribuição dá ao Korotan Prevalje a maior fatia do mercado 1X2, com 45%, e o empate em 22%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 67% para mais de 2,5 gols e 67% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (9%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 45% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

67,0% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,58 – 1,87

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Poder de ataque do Korotan Prevalje fora de casa

    Marcou em 2 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Korotan Prevalje como a melhor opção do 1X2, com 45%, contra 33% / 22% / 45% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,58 gols para o Dobrovce e 1,87 para o Korotan Prevalje, um total combinado de 3,45 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 67% e ambas as equipes marcam em 67%, com o 1–1 como placar exato mais provável (9%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Dobrovce33%
Empate22%
Vitória do Korotan Prevalje45%

Dupla chance 1X

55%

Dupla chance 12

78%

Dupla chance X2

67%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols86%
Mais de 2,5 gols67%
Mais de 3,5 gols45%
Ambas as equipes marcam67%

Placar exato

  • 1–19,4%
  • 1–28,8%
  • 2–17,4%
  • 2–26,9%
  • 0–15,9%

Forma recente

Dobrovce

    Korotan Prevalje

    • 2026-10-03T14:00:00.000Z · H vs Fužinar · 4-4 (D)
    • 2026-09-26T14:00:00.000Z · A vs Limbuš Pekre · 3-1 (W)
    • 2026-09-19T17:00:00.000Z · H vs Ljutomer · 1-1 (D)
    • 2026-09-12T14:30:00.000Z · A vs Podvinci · 0-2 (L)
    • 2026-09-04T17:30:00.000Z · H vs Čarda Martjanci · 1-1 (D)

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do 3. SNL - East

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Odranci108201826
    2Fužinar106131019
    3NK Ormoz10613619
    4Šmartno10613519
    5Hajdina10442316
    6Čarda Martjanci10433515
    7Videm10424-214
    8Podvinci10424-414
    9Rače10343113
    10Korotan Prevalje10253-111
    11Dobrovce10307-129
    12Ljutomer10226-48
    13Limbuš Pekre10226-138
    14Šampion Celje10118-124

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 67,0%. O placar exato mais provável é 1–1.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 67% e mais de 2,5 gols em 67%.

    Uma seleção de 67% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.