World · Africa Cup of Nations - Qualification · Qualificatórias14:00

1 – 2

terça-feira, 31 de março de 2026

EritreaDE

Somholo National Stadium · Análise atualizada às 16:05 UTC

Eswatini x Eritrea: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,14 gols esperados para o Eswatini e 1,40 para o Eritrea, um total combinado de 2,54. Essa distribuição dá ao Eritrea a maior fatia do mercado 1X2, com 43%, e o empate em 27%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 47% para mais de 2,5 gols e 51% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 43% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

69,3% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,14 – 1,40

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Eswatini como mandante

    3 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Eritrea como a melhor opção do 1X2, com 43%, contra 31% / 27% / 43% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,14 gols para o Eswatini e 1,40 para o Eritrea, um total combinado de 2,54 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 47% e ambas as equipes marcam em 51%, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Eswatini31%
Empate27%
Vitória do Eritrea43%

Dupla chance 1X

57%

Dupla chance 12

74%

Dupla chance X2

69%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols72%
Mais de 2,5 gols47%
Mais de 3,5 gols25%
Ambas as equipes marcam51%

Placar exato

  • 1–112,6%
  • 0–111,0%
  • 1–09,0%
  • 1–28,8%
  • 0–07,9%

Forma recente

Eswatini

  • 2026-03-31T14:00:00.000Z · H vs Eritrea · 1-2 (L)
  • 2026-03-25T16:00:00.000Z · A vs Eritrea · 0-2 (L)
  • 2025-10-13T16:00:00.000Z · A vs Cape Verde Islands · 0-3 (L)
  • 2025-10-08T13:00:00.000Z · H vs Angola · 2-2 (D)
  • 2025-09-08T19:00:00.000Z · A vs Libya · 0-2 (L)

Eritrea

  • 2026-09-26T13:00:00.000Z · A vs Kenya · 1-1 (D)
  • 2026-03-31T14:00:00.000Z · A vs Eswatini · 2-1 (W)
  • 2026-03-25T16:00:00.000Z · H vs Eswatini · 2-0 (W)
  • 2025-05-28T13:20:00.000Z · H vs Niger · 0-1 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Africa Cup of Nations - Qualification

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Morocco220046
2Gabon210103
3Niger2101-13
4Lesotho2002-30
1Egypt211054
2Angola211024
3Malawi2101-13
4South Sudan2002-60
1Ivory Coast220046
2Gambia220036
3Somalia2002-30
4Ghana2002-40
1South Africa220066
2Guinea210103
3Eritrea2011-51
4Kenya2011-11
1Congo DR220036
2Zimbabwe210103
3Equatorial Guinea2101-13
4Sierra Leone2002-20
1Benin211014
2Burkina Faso211014
3Mauritania210113
4Central African Republic2002-30
1Cameroon211024
2Comoros2101-13
3Namibia210103
4Congo2011-11
1Uganda211014
2Botswana202002
3Tunisia202002
4Libya2011-11
1Algeria211024
2Zambia210103
3Togo2101-13
4Burundi2011-11
1Senegal211014
2Mozambique211034
3Sudan2101-23
4Ethiopia2002-20
1Rwanda220036
2Mali220036
3Cape Verde Islands2002-30
4Liberia2002-30
1Guinea-Bissau220056
2Nigeria2101-23
3Tanzania2011-21
4Madagascar2011-11

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 69,3%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 51% e mais de 2,5 gols em 47%.

Uma seleção de 69% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.