Gibraltar · Premier Division · Rodada 514:30
EuropaDDEVE

1 – 2

domingo, 20 de setembro de 2026

Mons CalpeVEVD

Victoria Stadium · Análise atualizada às 13:34 UTC

Europa x Mons Calpe: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,31 gols esperados para o Europa e 1,43 para o Mons Calpe, um total combinado de 2,74. Essa distribuição dá ao Mons Calpe a maior fatia do mercado 1X2, com 40%, e o empate em 26%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 52% para mais de 2,5 gols e 56% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 40% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

65,6% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,31 – 1,43

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Europa como mandante

    5 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Mons Calpe fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Mons Calpe como a melhor opção do 1X2, com 40%, contra 34% / 26% / 40% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,31 gols para o Europa e 1,43 para o Mons Calpe, um total combinado de 2,74 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Europa34%
Empate26%
Vitória do Mons Calpe40%

Dupla chance 1X

60%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

66%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols76%
Mais de 2,5 gols52%
Mais de 3,5 gols29%
Ambas as equipes marcam56%

Placar exato

  • 1–112,1%
  • 0–19,3%
  • 1–28,7%
  • 1–08,5%
  • 2–17,9%

Forma recente

Europa

  • 2026-10-10T14:30:00.000Z · A vs Lincoln Red Imps FC · 0-2 (L)
  • 2026-09-20T14:30:00.000Z · H vs Mons Calpe · 1-2 (L)
  • 2026-09-12T14:30:00.000Z · A vs St Joseph S Fc · 0-3 (L)
  • 2026-09-05T14:30:00.000Z · H vs Magpies · 1-1 (D)
  • 2026-08-30T16:00:00.000Z · A vs Europa Point · 2-0 (W)

Mons Calpe

  • 2026-09-20T14:30:00.000Z · A vs Europa · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T17:30:00.000Z · H vs Lincoln Red Imps FC · 1-1 (D)
  • 2026-09-06T14:30:00.000Z · H vs Glacis United · 2-0 (W)
  • 2026-08-28T19:00:00.000Z · A vs St Joseph S Fc · 1-2 (L)
  • 2026-04-25T14:30:00.000Z · A vs Europa · 1-4 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Premier Division

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Magpies5320711
2St Joseph S Fc3300109
3Lincoln Red Imps FC321067
4Mons Calpe421127
5Glacis United521217
6Lions Gibraltar5212-17
7Europa Point5212-37
8Europa5122-25
9College 1975411204
10Hound Dogs4013-91
11Lynx5014-111

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 65,6%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 56% e mais de 2,5 gols em 52%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.