Armenia · Cup · Oitavas de final15:00

15:00 UTC

quinta-feira, 29 de outubro de 2026

SyunikE

· Análise atualizada às 14:34 UTC

FC Noah x Syunik: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,18 gols esperados para o FC Noah e 0,76 para o Syunik, um total combinado de 2,94. Essa distribuição dá ao FC Noah a maior fatia do mercado 1X2, com 70%, e o empate em 18%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 56% para mais de 2,5 gols e 47% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 70% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do FC Noah

70,0% de probabilidade

Confiança altaLow data38/100

Gols esperados

2,18 – 0,76

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do FC Noah como mandante

    13 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Syunik fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 8 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do FC Noah como a melhor opção do 1X2, com 70%, contra 70% / 18% / 12% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,18 gols para o FC Noah e 0,76 para o Syunik, um total combinado de 2,94 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do FC Noah70%
Empate18%
Vitória do Syunik12%

Dupla chance 1X

88%

Dupla chance 12

82%

Dupla chance X2

30%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols79%
Mais de 2,5 gols56%
Mais de 3,5 gols34%
Ambas as equipes marcam47%

Placar exato

  • 2–012,6%
  • 1–011,5%
  • 2–19,5%
  • 3–09,2%
  • 1–18,7%

Forma recente

FC Noah

  • 2026-10-11T12:00:00.000Z · A vs Sardarapat · 5-1 (W)
  • 2026-10-02T14:00:00.000Z · H vs Dinamo Batumi · 2-2 (D)
  • 2026-09-18T16:00:00.000Z · H vs Van · 2-0 (W)
  • 2026-09-12T16:00:00.000Z · A vs FC Urartu · 3-0 (W)
  • 2026-09-04T16:00:00.000Z · H vs Gandzasar · 3-2 (W)

Syunik

  • 2026-09-20T12:00:00.000Z · A vs Ararat · 0-1 (L)
  • 2026-09-11T15:00:00.000Z · A vs Ararat-Armenia · 0-3 (L)
  • 2026-09-04T12:00:00.000Z · H vs Pyunik Yerevan · 0-0 (D)
  • 2026-08-31T12:00:00.000Z · A vs Sardarapat · 1-3 (L)
  • 2026-08-27T12:00:00.000Z · A vs Sardarapat · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1Andranik110053
2Lernayin Artsakh110053
3Araks Ararat110023
4Bentonit Ijevan101001
5Mika101001
6Sardarapat101001
7Syunik101001
8Cilicia1001-20
9Echmiadzin1001-50
10Ecoville1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do FC Noah, com 70,0%. O placar exato mais provável é 2–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 47% e mais de 2,5 gols em 56%.

Uma seleção de 70% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.