World · UEFA Champions League · Fase de liga — 316:45

16:45 UTC

terça-feira, 20 de outubro de 2026

Chobani Stadium Fenerbahce Sukru Saracoglu · Análise atualizada às 14:46 UTC

Fenerbahçe x Slavia Praha: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,93 gols esperados para o Fenerbahçe e 0,78 para o Slavia Praha, um total combinado de 2,70. Essa distribuição dá ao Fenerbahçe a maior fatia do mercado 1X2, com 65%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 51% para mais de 2,5 gols e 46% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 65% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Fenerbahçe

64,5% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,93 – 0,78

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Fenerbahçe como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Slavia Praha fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Fenerbahçe como a melhor opção do 1X2, com 65%, contra 65% / 21% / 14% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,93 gols para o Fenerbahçe e 0,78 para o Slavia Praha, um total combinado de 2,70 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Fenerbahçe65%
Empate21%
Vitória do Slavia Praha14%

Dupla chance 1X

86%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

36%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols75%
Mais de 2,5 gols51%
Mais de 3,5 gols29%
Ambas as equipes marcam46%

Placar exato

  • 1–012,9%
  • 2–012,5%
  • 1–110,0%
  • 2–19,7%
  • 3–08,0%

Forma recente

Fenerbahçe

  • 2026-10-10T16:00:00.000Z · A vs Rizespor · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T16:00:00.000Z · A vs Turan · 2-0 (W)
  • 2026-09-20T14:00:00.000Z · H vs Eyüpspor · 8-0 (W)
  • 2026-09-14T17:00:00.000Z · A vs Gaziantep FK · 0-0 (D)
  • 2026-09-10T16:45:00.000Z · H vs AS Roma · 1-1 (D)

Slavia Praha

  • 2026-10-09T16:00:00.000Z · A vs Zlin · 1-0 (W)
  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · H vs Plzen · 2-1 (W)
  • 2026-09-16T14:00:00.000Z · A vs Varnsdorf · 5-1 (W)
  • 2026-09-13T16:00:00.000Z · A vs Teplice · 2-0 (W)
  • 2026-09-10T19:00:00.000Z · H vs Lens · 2-3 (L)

Confrontos diretos

  • 2024-11-28T20:00:00.000Z · Fenerbahçe 2-1 Slavia Praha (UEFA Europa League)
  • 2022-02-24T20:00:00.000Z · Fenerbahçe 2-3 Slavia Praha (UEFA Europa Conference League)
  • 2022-02-17T17:45:00.000Z · Fenerbahçe 2-3 Slavia Praha (UEFA Europa Conference League)

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Barcelona220076
2Sporting CP220046
3Arsenal220046
4Bayern München211054
5Paris Saint Germain110053
6Como110033
7Manchester United210123
8VfB Stuttgart110023
9Manchester City110023
10Villarreal210113
11Aston Villa110013
12Real Betis110013
13Atletico Madrid210113
14Borussia Dortmund110013
15Liverpool110013
16Real Madrid110013
17AEK Athens FC110013
18Club Brugge KV210103
19Lens2101-13
20RB Leipzig2101-23
21Sabah FA2101-23
22AS Roma101001
23Shakhtar Donetsk101001
24Fenerbahçe101001
25PSV Eindhoven2011-11
26Viking2011-21
27Lask Linz1001-10
28Inter2002-20
29FC Porto1001-20
30Slavia Praha2002-30
31Napoli2002-30
32Lille2002-40
33Feyenoord1001-40
34Galatasaray2002-50
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Fenerbahçe, com 64,5%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 46% e mais de 2,5 gols em 51%.

Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.