World · UEFA Champions League · Fase de liga — 420:00

20:00 UTC

terça-feira, 3 de novembro de 2026

InterDD

De Kuip · Análise atualizada às 13:49 UTC

Feyenoord x Inter: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,50 gols esperados para o Feyenoord e 3,00 para o Inter, um total combinado de 4,50. Essa distribuição dá ao Inter a maior fatia do mercado 1X2, com 68%, e o empate em 16%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 82% para mais de 2,5 gols e 74% para ambas as equipes marcarem, com o 1–2 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 68% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do Inter

67,8% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,50 – 3,00

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Feyenoord como mandante

    11 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Inter como a melhor opção do 1X2, com 68%, contra 17% / 16% / 68% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,50 gols para o Feyenoord e 3,00 para o Inter, um total combinado de 4,50 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 82% e ambas as equipes marcam em 74%, com o 1–2 como placar exato mais provável (8%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Feyenoord17%
Empate16%
Vitória do Inter68%

Dupla chance 1X

32%

Dupla chance 12

84%

Dupla chance X2

83%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols94%
Mais de 2,5 gols82%
Mais de 3,5 gols65%
Ambas as equipes marcam74%

Placar exato

  • 1–27,5%
  • 1–37,5%
  • 1–45,6%
  • 2–25,6%
  • 2–35,6%

Forma recente

Feyenoord

  • 2026-10-10T16:45:00.000Z · H vs AZ Alkmaar · 2-0 (W)
  • 2026-09-20T10:15:00.000Z · H vs Utrecht · 5-0 (W)
  • 2026-09-13T14:45:00.000Z · A vs PEC Zwolle · 7-0 (W)
  • 2026-09-09T16:45:00.000Z · A vs Barcelona · 1-5 (L)
  • 2026-09-05T14:30:00.000Z · A vs NEC Nijmegen · 3-1 (W)

Inter

  • 2026-10-10T16:00:00.000Z · H vs Parma · 3-0 (W)
  • 2026-10-03T09:00:00.000Z · H vs Lumezzane · 2-0 (W)
  • 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs AS Roma · 2-2 (D)
  • 2026-09-14T18:45:00.000Z · H vs Udinese · 5-3 (W)
  • 2026-09-08T19:00:00.000Z · A vs Real Madrid · 1-2 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Barcelona220076
2Sporting CP220046
3Arsenal220046
4Bayern München211054
5Paris Saint Germain110053
6Como110033
7Manchester United210123
8VfB Stuttgart110023
9Manchester City110023
10Villarreal210113
11Aston Villa110013
12Real Betis110013
13Atletico Madrid210113
14Borussia Dortmund110013
15Liverpool110013
16Real Madrid110013
17AEK Athens FC110013
18Club Brugge KV210103
19Lens2101-13
20RB Leipzig2101-23
21Sabah FA2101-23
22AS Roma101001
23Shakhtar Donetsk101001
24Fenerbahçe101001
25PSV Eindhoven2011-11
26Viking2011-21
27Lask Linz1001-10
28Inter2002-20
29FC Porto1001-20
30Slavia Praha2002-30
31Napoli2002-30
32Lille2002-40
33Feyenoord1001-40
34Galatasaray2002-50
35Slovan Bratislava1001-50
36Bodo/Glimt1001-50

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Inter, com 67,8%. O placar exato mais provável é 1–2.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 74% e mais de 2,5 gols em 82%.

Uma seleção de 68% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.