Iceland · Úrvalsdeild · Championship Group - 319:15

1 – 2

sábado, 10 de outubro de 2026

KR ReykjavikVVVDV

· Árbitro: I. O. Kristjansson · Análise atualizada às 00:05 UTC

Fram Reykjavik x KR Reykjavik: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,35 gols esperados para o Fram Reykjavik e 2,57 para o KR Reykjavik, um total combinado de 4,93. Essa distribuição dá ao KR Reykjavik a maior fatia do mercado 1X2, com 45%, e o empate em 19%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 87% para mais de 2,5 gols e 83% para ambas as equipes marcarem, com o 2–2 como placar exato mais provável (7%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 45% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

63,2% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

2,35 – 2,57

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Fram Reykjavik como mandante

    4 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do KR Reykjavik fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do KR Reykjavik como a melhor opção do 1X2, com 45%, contra 37% / 19% / 45% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,35 gols para o Fram Reykjavik e 2,57 para o KR Reykjavik, um total combinado de 4,93 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Fram Reykjavik37%
Empate19%
Vitória do KR Reykjavik45%

Dupla chance 1X

55%

Dupla chance 12

82%

Dupla chance X2

63%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols96%
Mais de 2,5 gols87%
Mais de 3,5 gols72%
Ambas as equipes marcam83%

Placar exato

  • 2–26,6%
  • 2–35,7%
  • 1–25,7%
  • 3–25,2%
  • 2–15,2%

Forma recente

Fram Reykjavik

  • 2026-10-24T16:15:00.000Z · A vs Vikingur Reykjavik · 2-2 (D)
  • 2026-10-19T19:15:00.000Z · H vs IA Akranes · 2-4 (L)
  • 2026-10-10T19:15:00.000Z · H vs KR Reykjavik · 1-2 (L)
  • 2026-09-20T16:00:00.000Z · A vs Keflavik · 2-2 (D)
  • 2026-09-15T19:15:00.000Z · H vs Breidablik · 1-3 (L)

KR Reykjavik

  • 2026-09-01T17:30:00.000Z · H vs Vikingur Reykjavik · 1-1 (D)
  • 2026-08-23T17:00:00.000Z · A vs KA Akureyri · 5-3 (W)
  • 2026-08-16T18:00:00.000Z · H vs Breidablik · 3-3 (D)
  • 2026-08-10T19:15:00.000Z · A vs Fram Reykjavik · 5-2 (W)
  • 2026-08-05T19:15:00.000Z · A vs FH hafnarfjordur · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Úrvalsdeild

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Vikingur Reykjavik2216514653
2Fram Reykjavik2213631445
3KR Reykjavik2213542544
4Breidablik22868230
5IA Akranes22868-230
6Keflavik228410-528
7Stjarnan228410-828
8Valur Reykjavik228311-627
9FH hafnarfjordur22499-1221
10Thor Akureyri226313-2821
11KA Akureyri225512-1320
12IBV Vestmannaeyjar224612-1318

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 63,2%. O placar exato mais provável é 2–2.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 83% e mais de 2,5 gols em 87%.

Uma seleção de 63% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.