Germany · Regionalliga - Nordost · Nordost - 917:00
FSV ZwickauDEVED

1 – 2

terça-feira, 15 de setembro de 2026

AltglienickeVVDVV

GGZ-Arena Zwickau · Análise atualizada às 09:00 UTC

FSV Zwickau x Altglienicke: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,01 gols esperados para o FSV Zwickau e 1,19 para o Altglienicke, um total combinado de 2,20. Essa distribuição dá ao Altglienicke a maior fatia do mercado 1X2, com 40%, e o empate em 29%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 38% para mais de 2,5 gols e 44% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 40% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

69,0% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model78/100

Gols esperados

1,01 – 1,19

Versão do modelo

poisson-market-v1

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do FSV Zwickau como mandante

    6 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Altglienicke como a melhor opção do 1X2, com 40%, contra 31% / 29% / 40% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,01 gols para o FSV Zwickau e 1,19 para o Altglienicke, um total combinado de 2,20 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 38% e ambas as equipes marcam em 44%, com o 1–1 como placar exato mais provável (13%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do FSV Zwickau31%
Empate29%
Vitória do Altglienicke40%

Dupla chance 1X

60%

Dupla chance 12

71%

Dupla chance X2

69%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols65%
Mais de 2,5 gols38%
Mais de 3,5 gols18%
Ambas as equipes marcam44%

Placar exato

  • 1–113,3%
  • 0–113,2%
  • 1–011,2%
  • 0–011,1%
  • 1–27,9%

Odds x modelo — buscador de valor

Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 11,4%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.

Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,30 (modelo 55,8% contra o mercado 40,3%, vantagem de +15,5 pontos).

MercadoSeleçãoOdds% do mercado% do modeloOdd justaVantagem
Ambas as equipes marcamNãoValor2,3040,3%55,8%1,79+15,5
Dupla chanceMandante ou visitante1,3370,8%71,0%1,41+0,2
Resultado da partidaVisitante2,2539,9%40,0%2,50+0,1
Resultado da partidaEmpate3,1029,0%29,0%3,450,0
Dupla chanceMandante ou empate1,5760,0%60,0%1,670,0
Resultado da partidaMandante2,8831,2%31,0%3,23-0,2
Dupla chanceEmpate ou visitante1,3669,2%69,0%1,45-0,2
Ambas as equipes marcamSim1,5559,7%44,2%2,26-15,5

O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.

Forma recente

FSV Zwickau

  • 2026-09-15T17:00:00.000Z · H vs Altglienicke · 1-2 (L)
  • 2026-09-12T12:30:00.000Z · A vs BSG Chemie Leipzig · 2-2 (D)
  • 2026-08-29T14:00:00.000Z · H vs SV Babelsberg 03 · 1-0 (W)
  • 2026-08-26T16:00:00.000Z · A vs RSV Eintracht · 2-1 (W)
  • 2026-08-14T17:00:00.000Z · H vs Luckenwalde · 2-1 (W)

Altglienicke

  • 2026-10-09T17:00:00.000Z · H vs BFC Dynamo · 0-1 (L)
  • 2026-09-25T17:00:00.000Z · A vs Magdeburg II · 1-0 (W)
  • 2026-09-19T12:00:00.000Z · H vs RSV Eintracht · 3-1 (W)
  • 2026-09-15T17:00:00.000Z · A vs FSV Zwickau · 2-1 (W)
  • 2026-09-11T17:00:00.000Z · H vs Chemnitzer FC · 0-2 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Regionalliga - Nordost

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1FC Rot-Weiß Erfurt149412431
2Chemnitzer FC149322130
3Hallescher FC138411128
4Altglienicke14833927
5FC Carl Zeiss Jena148241126
6BFC Dynamo14752926
7Erzgebirge Aue14734524
8Greifswalder FC14644522
9Magdeburg II14617-119
10FSV Zwickau14545-519
11Lokomotive Leipzig13454017
12SV Babelsberg 0314446-816
13BFC Preussen14257-611
14Tasmania Berlin14329-1811
15BSG Chemie Leipzig13247-710
16Hertha BSC II13247-1310
17RSV Eintracht14239-179
18Luckenwalde142012-206

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 69,0%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 44% e mais de 2,5 gols em 38%.

Uma seleção de 69% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.