World · UEFA Champions League · Fase de liga — 417:45

17:45 UTC

terça-feira, 3 de novembro de 2026

Rams Park · Análise atualizada às 15:08 UTC

Galatasaray x VfB Stuttgart: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,00 gols esperados para o Galatasaray e 3,25 para o VfB Stuttgart, um total combinado de 4,25. Essa distribuição dá ao VfB Stuttgart a maior fatia do mercado 1X2, com 81%, e o empate em 12%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 79% para mais de 2,5 gols e 60% para ambas as equipes marcarem, com o 0–3 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 81% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Vitória do VfB Stuttgart

80,5% de probabilidade

Confiança altaPartial model70/100

Gols esperados

1,00 – 3,25

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Galatasaray como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do VfB Stuttgart fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do VfB Stuttgart como a melhor opção do 1X2, com 81%, contra 8% / 12% / 81% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,00 gols para o Galatasaray e 3,25 para o VfB Stuttgart, um total combinado de 4,25 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Galatasaray8%
Empate12%
Vitória do VfB Stuttgart81%

Dupla chance 1X

20%

Dupla chance 12

89%

Dupla chance X2

92%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols92%
Mais de 2,5 gols79%
Mais de 3,5 gols61%
Ambas as equipes marcam60%

Placar exato

  • 0–38,2%
  • 1–38,2%
  • 0–27,5%
  • 1–27,5%
  • 0–46,6%

Forma recente

Galatasaray

  • 2026-10-13T19:00:00.000Z · H vs Barcelona · 1-4 (L)
  • 2026-10-09T17:00:00.000Z · H vs Kasımpaşa · 3-1 (W)
  • 2026-10-02T14:30:00.000Z · A vs Pendikspor · 3-3 (D)
  • 2026-09-19T17:00:00.000Z · A vs Trabzonspor · 0-4 (L)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Kocaelispor · 1-0 (W)

VfB Stuttgart

  • 2026-10-01T15:30:00.000Z · H vs SpVgg Greuther Fürth · 5-0 (W)
  • 2026-09-25T14:30:00.000Z · H vs 1. FC Heidenheim · 3-0 (W)
  • 2026-09-19T16:30:00.000Z · H vs Borussia Dortmund · 0-1 (L)
  • 2026-09-12T13:30:00.000Z · A vs 1899 Hoffenheim · 1-2 (L)
  • 2026-09-09T16:45:00.000Z · H vs Viking · 3-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain220076
2Barcelona220076
3Aston Villa220076
4VfB Stuttgart220056
5Liverpool220046
6Sporting CP220046
7Arsenal220046
8Real Madrid220026
9Real Betis220026
10Bayern München211054
11Shakhtar Donetsk211024
12Como210123
13Manchester United210123
14Villarreal210113
15Atletico Madrid210113
16Club Brugge KV210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25AS Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter2002-20
30FC Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do VfB Stuttgart, com 80,5%. O placar exato mais provável é 0–3.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 60% e mais de 2,5 gols em 79%.

Uma seleção de 81% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.