Germany · 3. Liga · Rodada 412:00

1 – 1

sábado, 5 de setembro de 2026

SV WehenVDVDE

Ostseestadion · Árbitro: J. Besong · Análise atualizada às 16:48 UTC

Hansa Rostock x SV Wehen: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,16 gols esperados para o Hansa Rostock e 1,33 para o SV Wehen, um total combinado de 3,49. Essa distribuição dá ao Hansa Rostock a maior fatia do mercado 1X2, com 57%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 68% para mais de 2,5 gols e 65% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 57% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Hansa Rostock

56,6% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

2,16 – 1,33

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Hansa Rostock como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do SV Wehen fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Hansa Rostock como a melhor opção do 1X2, com 57%, contra 57% / 21% / 23% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,16 gols para o Hansa Rostock e 1,33 para o SV Wehen, um total combinado de 3,49 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Hansa Rostock57%
Empate21%
Vitória do SV Wehen23%

Dupla chance 1X

77%

Dupla chance 12

80%

Dupla chance X2

44%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols86%
Mais de 2,5 gols68%
Mais de 3,5 gols46%
Ambas as equipes marcam65%

Placar exato

  • 2–19,5%
  • 1–18,8%
  • 2–07,1%
  • 3–16,8%
  • 1–06,6%

Forma recente

Hansa Rostock

  • 2026-09-20T11:30:00.000Z · A vs Rot-Weiß Essen · 1-1 (D)
  • 2026-09-16T17:00:00.000Z · H vs Stuttgart II · 3-2 (W)
  • 2026-09-11T17:00:00.000Z · A vs FC Viktoria Köln · 0-4 (L)
  • 2026-09-05T12:00:00.000Z · H vs SV Wehen · 1-1 (D)
  • 2026-08-30T11:30:00.000Z · A vs FC Saarbrücken · 4-2 (W)

SV Wehen

  • 2026-10-11T11:30:00.000Z · A vs FC Ingolstadt 04 · 4-2 (W)
  • 2026-10-02T09:30:00.000Z · H vs Karlsruher SC · 1-2 (L)
  • 2026-09-20T17:30:00.000Z · H vs MSV Duisburg · 1-4 (L)
  • 2026-09-16T17:00:00.000Z · A vs Fortuna Köln · 2-0 (W)
  • 2026-09-13T14:30:00.000Z · H vs Waldhof Mannheim · 0-1 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

#TimeJVEDSGPts
1MSV Duisburg98011524
2FC Viktoria Köln86021318
3Rot-Weiß Essen9531618
4Hansa Rostock9432015
5FC Saarbrücken9423514
6Waldhof Mannheim8413513
7Hoffenheim II9414413
8Preußen Münster8332-112
9Alemannia Aachen8323011
10Fortuna Düsseldorf8323-111
11Stuttgart II9324-211
12Verl8323-311
13Fortuna Köln9243-210
14SV Meppen9315-510
15SSV Jahn Regensburg822418
16Würzburger Kickers9225-68
17FC Ingolstadt 048224-68
18SV Wehen8224-68
19SG Sonnenhof Grossaspach8224-78
20Havelse9126-105

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Hansa Rostock, com 56,6%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 65% e mais de 2,5 gols em 68%.

Uma seleção de 57% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.