Rapid-Giulesti Stadium · Árbitro: John Brooks, England · Análise atualizada às 14:49 UTC
Hapoel Beer Sheva x Dinamo Zagreb: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 0,99 gols esperados para o Hapoel Beer Sheva e 1,61 para o Dinamo Zagreb, um total combinado de 2,60. Essa distribuição dá ao Dinamo Zagreb a maior fatia do mercado 1X2, com 52%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 48% para mais de 2,5 gols e 50% para ambas as equipes marcarem, com o 0–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 52% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Dinamo Zagreb
51,8% de probabilidade
Gols esperados
0,99 – 1,61
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Hapoel Beer Sheva como mandante
8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Dinamo Zagreb fora de casa
Marcou em 5 dos últimos 6 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Dinamo Zagreb como a melhor opção do 1X2, com 52%, contra 23% / 25% / 52% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 0,99 gols para o Hapoel Beer Sheva e 1,61 para o Dinamo Zagreb, um total combinado de 2,60 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
48%
Dupla chance 12
75%
Dupla chance X2
77%
Mercados de gols
Placar exato
- 0–112,0%
- 1–111,8%
- 0–29,6%
- 1–29,5%
- 0–07,4%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 7,2%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,45 (modelo 49,7% contra o mercado 38,4%, vantagem de +11,3 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,45 | 38,4% | 49,7% | 2,01 | +11,3 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,95 | 48,1% | 48,2% | 2,07 | +0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,25 | 75,0% | 75,1% | 1,33 | +0,1 |
| Resultado da partida | Mandante | 4,00 | 23,3% | 23,3% | 4,29 | -0,0 |
| Resultado da partida | Empate | 3,75 | 24,9% | 24,9% | 4,02 | 0,0 |
| Resultado da partida | Visitante | 1,80 | 51,8% | 51,8% | 1,93 | -0,0 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,22 | 76,9% | 76,7% | 1,30 | -0,2 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,53 | 61,6% | 50,3% | 1,99 | -11,3 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Hapoel Beer Sheva
- 2026-10-10T16:00:00.000Z · A vs Ironi Tiberias · 2-0 (W)
- 2026-09-19T17:15:00.000Z · H vs Ironi Kiryat Shmona · 1-0 (W)
- 2026-09-16T19:00:00.000Z · H vs Dinamo Zagreb · 0-0 (D)
- 2026-09-13T17:30:00.000Z · A vs Hapoel Petah Tikva · 2-0 (W)
- 2026-09-07T17:30:00.000Z · H vs Maccabi Tel Aviv · 1-4 (L)
Dinamo Zagreb
- 2026-10-04T14:00:00.000Z · A vs Vukovar · 4-0 (W)
- 2026-09-20T18:00:00.000Z · H vs NK Lokomotiva Zagreb · 3-2 (W)
- 2026-09-16T19:00:00.000Z · A vs Hapoel Beer Sheva · 0-0 (D)
- 2026-09-12T15:00:00.000Z · A vs NK Osijek · 2-4 (L)
- 2026-09-09T14:30:00.000Z · A vs Bedem Ivankovo · 4-0 (W)
Confrontos diretos
- 2026-09-16T19:00:00.000Z · Hapoel Beer Sheva 0-0 Dinamo Zagreb (UEFA Europa League)
- 2018-07-31T17:00:00.000Z · Hapoel Beer Sheva 2-2 Dinamo Zagreb (UEFA Champions League)
- 2018-07-24T18:00:00.000Z · Hapoel Beer Sheva 0-5 Dinamo Zagreb (UEFA Champions League)
Tabela do UEFA Europa League
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventus | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 | Crystal Palace | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 3 | Sparta Praha | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 4 | Beşiktaş | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 5 | Union St. Gilloise | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 6 | Ferencvarosi TC | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 7 | Benfica | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 8 | Bayer Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | OFI | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 10 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 11 | Lyon | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 12 | Torreense | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 13 | Olympiakos Piraeus | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 14 | Red Bull Salzburg | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 15 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 16 | Omonia Nicosia | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 17 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Rennes | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Hapoel Beer Sheva | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 22 | Real Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 23 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 24 | Lillestrom | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 25 | Celta Vigo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 27 | Levski Sofia | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 28 | Celtic | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 29 | 1899 Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 30 | AC Milan | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 31 | Celje | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 32 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 33 | Ararat-Armenia | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 34 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 35 | Lech Poznan | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 36 | NEC Nijmegen | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Dinamo Zagreb, com 51,8%. O placar exato mais provável é 0–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 50% e mais de 2,5 gols em 48%.
Uma seleção de 52% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.