Jamaica · Premier League · Rodada 3320:30

2 – 1

domingo, 12 de abril de 2026

Harbour View Stadium · Análise atualizada às 04:59 UTC

Harbour View x Treasure Beach: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,53 gols esperados para o Harbour View e 1,37 para o Treasure Beach, um total combinado de 2,90. Essa distribuição dá ao Harbour View a maior fatia do mercado 1X2, com 41%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 56% para mais de 2,5 gols e 59% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 41% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

65,9% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,53 – 1,37

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Harbour View como mandante

    8 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Treasure Beach fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Harbour View como a melhor opção do 1X2, com 41%, contra 41% / 25% / 34% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,53 gols para o Harbour View e 1,37 para o Treasure Beach, um total combinado de 2,90 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Harbour View41%
Empate25%
Vitória do Treasure Beach34%

Dupla chance 1X

66%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

59%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols79%
Mais de 2,5 gols56%
Mais de 3,5 gols33%
Ambas as equipes marcam59%

Placar exato

  • 1–111,5%
  • 2–18,8%
  • 1–08,4%
  • 1–27,9%
  • 0–17,5%

Forma recente

Harbour View

  • 2026-05-06T20:30:00.000Z · A vs Cavalier · 1-2 (L)
  • 2026-05-03T20:30:00.000Z · A vs Molynes United · 1-0 (W)
  • 2026-04-26T20:30:00.000Z · H vs Montego Bay United · 4-3 (W)
  • 2026-04-23T21:30:00.000Z · A vs Dunbeholden · 0-4 (L)
  • 2026-04-19T20:30:00.000Z · H vs Waterhouse · 0-1 (L)

Treasure Beach

  • 2026-05-06T20:30:00.000Z · H vs Molynes United · 0-2 (L)
  • 2026-05-03T20:30:00.000Z · A vs Montego Bay United · 2-0 (W)
  • 2026-04-30T20:00:00.000Z · H vs Tivoli Gardens · 4-2 (W)
  • 2026-04-26T20:30:00.000Z · H vs Dunbeholden · 1-0 (W)
  • 2026-04-24T00:00:00.000Z · A vs Waterhouse · 2-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Premier League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Racing United7511916
2Tru-Juice74211214
3Montego Bay United6420614
4Waterhouse63301312
5Tivoli Gardens7322611
6Cavalier6312010
7Chapelton7232-69
8Portmore United413036
9Molynes United6204-76
10Arnett Gardens512215
11Mount Pleasant Academy4112-34
12Dunbeholden6105-93
13Treasure Beach6024-92
14Humble Lions7025-162

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 65,9%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 59% e mais de 2,5 gols em 56%.

Uma seleção de 66% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.