Sportpark de Boshoek · Análise atualizada às 16:40 UTC
HHC x Ijsselmeervogels: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,43 gols esperados para o HHC e 1,37 para o Ijsselmeervogels, um total combinado de 2,80. Essa distribuição dá ao HHC a maior fatia do mercado 1X2, com 39%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 53% para mais de 2,5 gols e 57% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 39% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Mandante ou empate
64,0% de probabilidade
Gols esperados
1,43 – 1,37
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do HHC como mandante
7 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Ijsselmeervogels fora de casa
Marcou em 4 dos últimos 4 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do HHC como a melhor opção do 1X2, com 39%, contra 39% / 25% / 36% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 1,43 gols para o HHC e 1,37 para o Ijsselmeervogels, um total combinado de 2,80 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
64%
Dupla chance 12
75%
Dupla chance X2
61%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–111,9%
- 1–08,7%
- 2–18,5%
- 0–18,3%
- 1–28,2%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 13,7%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,38 (modelo 43,3% contra o mercado 38,7%, vantagem de +4,6 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,38 | 38,7% | 43,3% | 2,31 | +4,6 |
| Resultado da partida | Mandante | 2,30 | 38,2% | 38,7% | 2,58 | +0,5 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 1,53 | 60,9% | 61,3% | 1,63 | +0,4 |
| Resultado da partida | Empate | 3,50 | 25,1% | 25,3% | 3,95 | +0,2 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,25 | 74,5% | 74,7% | 1,34 | +0,2 |
| Resultado da partida | Visitante | 2,40 | 36,6% | 36,0% | 2,78 | -0,6 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,44 | 64,7% | 64,0% | 1,56 | -0,7 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,50 | 61,3% | 56,7% | 1,76 | -4,6 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
HHC
- 2026-10-03T12:30:00.000Z · H vs Ijsselmeervogels · 2-1 (W)
- 2026-09-26T13:00:00.000Z · A vs Quick Boys · 0-2 (L)
- 2026-09-22T18:00:00.000Z · H vs Barendrecht · 0-1 (L)
- 2026-09-19T12:30:00.000Z · H vs Kozakken Boys · 1-2 (L)
- 2026-09-12T13:15:00.000Z · A vs AFC Amsterdam · 2-2 (D)
Ijsselmeervogels
- 2026-10-10T13:00:00.000Z · H vs Koninklijke HFC · 2-0 (W)
- 2026-10-03T12:30:00.000Z · A vs HHC · 1-2 (L)
- 2026-09-26T13:00:00.000Z · H vs Rijnsburgse Boys · 3-0 (W)
- 2026-09-23T18:00:00.000Z · H vs Gemert · 0-3 (L)
- 2026-09-19T13:00:00.000Z · A vs ROHDA Raalte · 1-0 (W)
Confrontos diretos
O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.
Tabela do Tweede Divisie
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Quick Boys | 9 | 8 | 0 | 1 | 22 | 24 |
| 2 | Kozakken Boys | 9 | 6 | 2 | 1 | 13 | 20 |
| 3 | De Treffers | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 18 |
| 4 | Ijsselmeervogels | 9 | 5 | 1 | 3 | 4 | 16 |
| 5 | GVVV Veenendaal | 9 | 5 | 0 | 4 | 3 | 15 |
| 6 | HHC | 9 | 4 | 3 | 2 | 3 | 15 |
| 7 | Barendrecht | 9 | 4 | 2 | 3 | -1 | 14 |
| 8 | AFC Amsterdam | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 |
| 9 | Spakenburg | 9 | 4 | 1 | 4 | -3 | 13 |
| 10 | Sparta Rotterdam II | 9 | 3 | 3 | 3 | 5 | 12 |
| 11 | RKAV Volendam | 9 | 3 | 3 | 3 | -1 | 12 |
| 12 | Katwijk | 9 | 3 | 2 | 4 | -8 | 11 |
| 13 | Almere City II | 9 | 3 | 1 | 5 | 1 | 10 |
| 14 | Rijnsburgse Boys | 9 | 3 | 1 | 5 | -10 | 10 |
| 15 | Hoek | 9 | 2 | 3 | 4 | -4 | 9 |
| 16 | Kloetinge | 9 | 1 | 4 | 4 | -10 | 7 |
| 17 | Koninklijke HFC | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
| 18 | ROHDA Raalte | 9 | 0 | 1 | 8 | -22 | 1 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 64,0%. O placar exato mais provável é 1–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 57% e mais de 2,5 gols em 53%.
Uma seleção de 64% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.