San Siro/Giuseppe Meazza · Árbitro: Rohit Saggi · Análise atualizada às 19:45 UTC
Inter x Club Brugge KV: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 2,50 gols esperados para o Inter e 0,75 para o Club Brugge KV, um total combinado de 3,25. Essa distribuição dá ao Inter a maior fatia do mercado 1X2, com 76%, e o empate em 15%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 63% para mais de 2,5 gols e 48% para ambas as equipes marcarem, com o 2–0 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 76% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Palpite do modelo
Vitória do Inter
75,5% de probabilidade
Gols esperados
2,50 – 0,75
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Inter como mandante
15 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Club Brugge KV fora de casa
Marcou em 4 dos últimos 4 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Inter como a melhor opção do 1X2, com 76%, contra 76% / 15% / 9% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 2,50 gols para o Inter e 0,75 para o Club Brugge KV, um total combinado de 3,25 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
91%
Dupla chance 12
85%
Dupla chance X2
25%
Mercados de gols
Placar exato
- 2–012,1%
- 3–010,1%
- 1–09,7%
- 2–19,1%
- 3–17,6%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 8,6%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,25 (modelo 51,6% contra o mercado 41,9%, vantagem de +9,7 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,25 | 41,9% | 51,6% | 1,94 | +9,7 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,05 | 90,6% | 90,9% | 1,10 | +0,3 |
| Resultado da partida | Empate | 6,00 | 15,3% | 15,4% | 6,49 | +0,1 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 3,90 | 24,4% | 24,5% | 4,08 | +0,1 |
| Resultado da partida | Mandante | 1,22 | 75,5% | 75,5% | 1,32 | 0,0 |
| Resultado da partida | Visitante | 10,00 | 9,2% | 9,1% | 10,99 | -0,1 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,12 | 85,0% | 84,6% | 1,18 | -0,4 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,62 | 58,1% | 48,4% | 2,07 | -9,7 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Inter
- 2026-10-10T16:00:00.000Z · H vs Parma · 3-0 (W)
- 2026-10-03T09:00:00.000Z · H vs Lumezzane · 2-0 (W)
- 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs AS Roma · 2-2 (D)
- 2026-09-14T18:45:00.000Z · H vs Udinese · 5-3 (W)
- 2026-09-08T19:00:00.000Z · A vs Real Madrid · 1-2 (L)
Club Brugge KV
- 2026-10-10T16:15:00.000Z · A vs RAAL La Louvière · 4-1 (W)
- 2026-09-20T16:30:00.000Z · H vs Genk · 3-0 (W)
- 2026-09-13T11:30:00.000Z · H vs Antwerp · 3-1 (W)
- 2026-09-08T16:45:00.000Z · H vs Aston Villa · 2-3 (L)
- 2026-09-04T18:45:00.000Z · A vs Lommel United · 1-0 (W)
Confrontos diretos
Não encontramos confrontos anteriores entre essas equipes. O palpite continua sendo calculado a partir da forma atual, do desempenho como mandante e visitante, dos dados de gols, da força dos elencos e das estatísticas da competição.
Tabela do UEFA Champions League
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 2 | Bayern München | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 3 | Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 4 | Manchester United | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 5 | Como | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 6 | VfB Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 7 | Sporting CP | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 8 | Manchester City | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 9 | Aston Villa | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 10 | Lens | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 11 | Real Betis | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 12 | Borussia Dortmund | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 13 | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 14 | Real Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 15 | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 16 | AEK Athens FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 17 | AS Roma | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Shakhtar Donetsk | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 20 | Fenerbahçe | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 21 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 22 | Lille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 23 | Slavia Praha | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 24 | Club Brugge KV | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 25 | Inter | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 26 | Atletico Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 27 | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 28 | Lask Linz | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| 29 | Viking | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 30 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 31 | FC Porto | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 |
| 32 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 |
| 33 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 34 | Sabah FA | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 |
| 35 | Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
| 36 | Bodo/Glimt | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Inter, com 75,5%. O placar exato mais provável é 2–0.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 48% e mais de 2,5 gols em 63%.
Uma seleção de 76% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.