Netherlands · Eerste Divisie · Rodada 1519:00
Jong AjaxDEDDV

19:00 UTC

segunda-feira, 23 de novembro de 2026

Jong AZDVEDV

Sportcomplex De Toekomst · Análise atualizada às 14:51 UTC

Jong Ajax x Jong AZ: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,81 gols esperados para o Jong Ajax e 2,02 para o Jong AZ, um total combinado de 3,83. Essa distribuição dá ao Jong AZ a maior fatia do mercado 1X2, com 44%, e o empate em 21%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 74% para mais de 2,5 gols e 73% para ambas as equipes marcarem, com o 1–2 como placar exato mais provável (8%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 44% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Empate ou visitante

64,7% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,81 – 2,02

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Jong Ajax como mandante

    4 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Jong AZ fora de casa

    Marcou em 6 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Jong AZ como a melhor opção do 1X2, com 44%, contra 35% / 21% / 44% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,81 gols para o Jong Ajax e 2,02 para o Jong AZ, um total combinado de 3,83 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Jong Ajax35%
Empate21%
Vitória do Jong AZ44%

Dupla chance 1X

56%

Dupla chance 12

79%

Dupla chance X2

65%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols90%
Mais de 2,5 gols74%
Mais de 3,5 gols53%
Ambas as equipes marcam73%

Placar exato

  • 1–28,0%
  • 1–17,9%
  • 2–27,3%
  • 2–17,2%
  • 1–35,4%

Forma recente

Jong Ajax

  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · H vs Roda · 0-0 (D)
  • 2026-09-14T18:00:00.000Z · A vs Jong Utrecht · 1-6 (L)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · H vs Waalwijk · 0-2 (L)
  • 2026-09-04T18:00:00.000Z · A vs Almere City FC · 1-0 (W)
  • 2026-08-31T18:00:00.000Z · A vs Jong PSV U21 · 1-1 (D)

Jong AZ

  • 2026-09-18T18:00:00.000Z · H vs FC Volendam · 4-1 (W)
  • 2026-09-14T18:00:00.000Z · A vs Jong PSV U21 · 1-1 (D)
  • 2026-09-11T18:00:00.000Z · A vs Heracles · 2-3 (L)
  • 2026-09-05T14:30:00.000Z · A vs Dordrecht · 6-3 (W)
  • 2026-08-31T18:00:00.000Z · H vs Jong Utrecht · 2-1 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Eerste Divisie

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1Heracles108111925
2Almere City FC107121522
3VVV Venlo107031221
4Emmen10613419
5NAC Breda10523117
6Roda10442216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505515
9Waalwijk10352414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000
1De Graafschap000000
2VVV Venlo000000
3Den Bosch000000
4Dordrecht000000
5FC Eindhoven000000
6Emmen000000
7Helmond Sport000000
8MVV000000
9Almere City FC000000
10FC OSS000000
11FC Volendam000000
12Waalwijk000000
13NAC Breda000000
14Roda000000
15Vitesse000000
16Heracles000000
17Jong PSV U21000000
18Jong Ajax000000
19Jong AZ000000
20Jong Utrecht000000

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Empate ou visitante, com 64,7%. O placar exato mais provável é 1–2.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 73% e mais de 2,5 gols em 74%.

Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.