Thailand · Thai League 2 · Rodada 211:30
Kasetsart FCDDVDE

0 – 2

domingo, 13 de setembro de 2026

UttaraditVDEVV

Insee Chantarasatit Stadium · Análise atualizada às 13:36 UTC

Kasetsart FC x Uttaradit: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,20 gols esperados para o Kasetsart FC e 2,17 para o Uttaradit, um total combinado de 3,36. Essa distribuição dá ao Uttaradit a maior fatia do mercado 1X2, com 60%, e o empate em 20%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 65% para mais de 2,5 gols e 62% para ambas as equipes marcarem, com o 1–2 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 60% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Uttaradit

59,5% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

1,20 – 2,17

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Kasetsart FC como mandante

    5 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Uttaradit como a melhor opção do 1X2, com 60%, contra 20% / 20% / 60% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,20 gols para o Kasetsart FC e 2,17 para o Uttaradit, um total combinado de 3,36 — um jogo aberto no papel.

  • Mercados de gols

    Mais de 2,5 gols fica em 65% e ambas as equipes marcam em 62%, com o 1–2 como placar exato mais provável (10%).

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Kasetsart FC20%
Empate20%
Vitória do Uttaradit60%

Dupla chance 1X

41%

Dupla chance 12

80%

Dupla chance X2

80%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols85%
Mais de 2,5 gols65%
Mais de 3,5 gols43%
Ambas as equipes marcam62%

Placar exato

  • 1–29,7%
  • 1–19,0%
  • 0–28,1%
  • 0–17,5%
  • 1–37,0%

Forma recente

Kasetsart FC

  • 2026-09-20T11:00:00.000Z · H vs Nakhon Pathom · 0-0 (D)
  • 2026-09-17T11:00:00.000Z · A vs Chanthaburi · 0-2 (L)
  • 2026-09-13T11:30:00.000Z · H vs Uttaradit · 0-2 (L)
  • 2026-09-06T11:30:00.000Z · A vs Nong Bua Pitchaya · 0-2 (L)
  • 2026-04-25T11:00:00.000Z · H vs Chiangmai United · 3-4 (L)

Uttaradit

    Confrontos diretos

    O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

    Tabela do Thai League 2

    Ver a competição completa →
    #TimeJVEDSGPts
    1Khon Kaen United8602818
    2Uttaradit8431515
    3Nong Bua Pitchaya8422614
    4Satun8422514
    5Kanchanaburi8341513
    6Chainat8413-113
    7Nakhon Ratchasima FC8332212
    8Chiangmai United8323111
    9Phrae United8323011
    10Chanthaburi8242310
    11Police Tero7313010
    12Nakhon Pathom8242-310
    13Muang Loei United823319
    14Muangthong United7223-38
    15Esan Pattaya8224-88
    16Songkhla8143-27
    17Mahasarakham United8044-94
    18Kasetsart FC8116-104

    Conclusão da previsão

    A principal seleção do modelo é Vitória do Uttaradit, com 59,5%. O placar exato mais provável é 1–2.

    Ele coloca ambas as equipes marcando em 62% e mais de 2,5 gols em 65%.

    Uma seleção de 60% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

    Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.