World · UEFA Champions League · Qualificatórias16:00

1 – 1

terça-feira, 7 de julho de 2026

DritaVEDEV

Steponas Darius and Stasys Girenas · Árbitro: Ivar Orri Kristjansson, Iceland · Análise atualizada às 15:11 UTC

Kauno Žalgiris x Drita: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,58 gols esperados para o Kauno Žalgiris e 0,72 para o Drita, um total combinado de 2,30. Essa distribuição dá ao Kauno Žalgiris a maior fatia do mercado 1X2, com 58%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 40% para mais de 2,5 gols e 41% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (16%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 58% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Kauno Žalgiris

57,9% de probabilidade

Confiança moderadaLow data38/100

Gols esperados

1,58 – 0,72

Versão do modelo

poisson-v1

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Kauno Žalgiris como mandante

    9 pontos nos últimos 3 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Drita fora de casa

    Marcou em 2 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Kauno Žalgiris como a melhor opção do 1X2, com 58%, contra 58% / 25% / 17% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,58 gols para o Kauno Žalgiris e 0,72 para o Drita, um total combinado de 2,30 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Kauno Žalgiris58%
Empate25%
Vitória do Drita17%

Dupla chance 1X

83%

Dupla chance 12

75%

Dupla chance X2

42%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols67%
Mais de 2,5 gols40%
Mais de 3,5 gols20%
Ambas as equipes marcam41%

Placar exato

  • 1–015,8%
  • 2–012,5%
  • 1–111,4%
  • 0–010,0%
  • 2–19,0%

Forma recente

Kauno Žalgiris

  • 2026-10-11T11:15:00.000Z · A vs Minija · 3-0 (W)
  • 2026-09-20T13:00:00.000Z · A vs Šiauliai · 2-0 (W)
  • 2026-09-16T15:45:00.000Z · A vs FK Zalgiris Vilnius · 2-3 (L)
  • 2026-09-13T11:30:00.000Z · A vs Panevėžys · 1-0 (W)
  • 2026-09-09T15:45:00.000Z · H vs Suduva Marijampole · 5-1 (W)

Drita

  • 2026-10-09T16:00:00.000Z · H vs Malisheva · 0-1 (L)
  • 2026-09-27T17:00:00.000Z · H vs Bashkimi Kumanovo · 1-1 (D)
  • 2026-09-20T17:00:00.000Z · A vs Dukagjini · 2-1 (W)
  • 2026-09-13T17:00:00.000Z · H vs Gjilani · 0-0 (D)
  • 2026-09-09T14:00:00.000Z · A vs Feronikeli · 0-1 (L)

Confrontos diretos

  • 2026-07-14T18:00:00.000Z · Kauno Žalgiris 3-2 Drita (UEFA Champions League)
  • 2026-07-07T16:00:00.000Z · Kauno Žalgiris 1-1 Drita (UEFA Champions League)

Tabela do UEFA Champions League

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint Germain220076
2Barcelona220076
3Aston Villa220076
4VfB Stuttgart220056
5Liverpool220046
6Sporting CP220046
7Arsenal220046
8Real Madrid220026
9Real Betis220026
10Bayern München211054
11Shakhtar Donetsk211024
12Como210123
13Manchester United210123
14Villarreal210113
15Atletico Madrid210113
16Club Brugge KV210103
17Manchester City210103
18Borussia Dortmund210103
19Lens2101-13
20AEK Athens FC2101-13
21RB Leipzig2101-23
22Sabah FA2101-23
23Feyenoord2101-33
24Bodo/Glimt2101-43
25AS Roma2011-11
26PSV Eindhoven2011-11
27Viking2011-21
28Fenerbahçe2011-61
29Inter2002-20
30FC Porto2002-30
31Slavia Praha2002-30
32Napoli2002-30
33Lask Linz2002-40
34Lille2002-40
35Galatasaray2002-50
36Slovan Bratislava2002-80

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Kauno Žalgiris, com 57,9%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 41% e mais de 2,5 gols em 40%.

Uma seleção de 58% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.