Tajikistan · Vysshaya Liga · Rodada 914:30
KhujandVEVEV

4 – 1

sexta-feira, 15 de maio de 2026

RavshanVDEDE

· Análise atualizada às 07:56 UTC

Khujand x Ravshan: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,02 gols esperados para o Khujand e 0,79 para o Ravshan, um total combinado de 1,82. Essa distribuição dá ao Khujand a maior fatia do mercado 1X2, com 40%, e o empate em 32%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 27% para mais de 2,5 gols e 35% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (17%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 40% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

72,5% de probabilidade

Confiança altaLow data42/100

Gols esperados

1,02 – 0,79

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Khujand como mandante

    8 pontos nos últimos 4 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Ravshan fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 5 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Khujand como a melhor opção do 1X2, com 40%, contra 40% / 32% / 28% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,02 gols para o Khujand e 0,79 para o Ravshan, um total combinado de 1,82 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Khujand40%
Empate32%
Vitória do Ravshan28%

Dupla chance 1X

73%

Dupla chance 12

68%

Dupla chance X2

60%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols54%
Mais de 2,5 gols27%
Mais de 3,5 gols11%
Ambas as equipes marcam35%

Placar exato

  • 1–016,7%
  • 0–016,3%
  • 1–113,2%
  • 0–112,9%
  • 2–08,5%

Forma recente

Khujand

  • 2026-09-15T11:30:00.000Z · H vs Istiqlol · 1-0 (W)
  • 2026-09-08T13:30:00.000Z · A vs Regar-TadAZ · 0-0 (D)
  • 2026-08-16T14:00:00.000Z · A vs Istaravshan · 2-0 (W)
  • 2026-08-01T12:15:00.000Z · H vs CSKA Pomir · 1-1 (D)
  • 2026-06-27T15:00:00.000Z · A vs Eskhata · 1-0 (W)

Ravshan

  • 2026-08-27T12:00:00.000Z · A vs Eskhata · 1-1 (D)
  • 2026-08-15T14:00:00.000Z · H vs Istiqlol · 0-1 (L)
  • 2026-07-31T14:00:00.000Z · A vs Barki Tajik · 1-1 (D)
  • 2026-06-28T14:00:00.000Z · H vs Regar-TadAZ · 0-1 (L)
  • 2026-06-13T13:00:00.000Z · A vs Khatlon · 2-0 (W)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Vysshaya Liga

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Istiqlol1711421737
2Regar-TadAZ1711421437
3Khosilot Farkhor1710431734
4Barki Tajik16736124
5CSKA Pomir16736-224
6Khujand16664424
7Ravshan17647422
8Khatlon17485020
9Eskhata17548-1019
10Parvoz174310-1715
11Sardor Tursunzoda16259-811
12Istaravshan170611-206

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 72,5%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 35% e mais de 2,5 gols em 27%.

Uma seleção de 73% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.