· Análise atualizada às 13:32 UTC
Korona Kielce II x Hetman Zamosc: palpite, odds e estatísticas
Nosso modelo de Poisson projeta 1,65 gols esperados para o Korona Kielce II e 1,05 para o Hetman Zamosc, um total combinado de 2,70. Essa distribuição dá ao Korona Kielce II a maior fatia do mercado 1X2, com 51%, e o empate em 25%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 51% para mais de 2,5 gols e 53% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (12%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 51% ainda perde ou empata boa parte das vezes.
Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.
Palpite do modelo
Vitória do Korona Kielce II
51,4% de probabilidade
Gols esperados
1,65 – 1,05
Versão do modelo
poisson-market-v1
As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.
Por que o modelo aponta esse caminho
Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.
Forma do Korona Kielce II como mandante
7 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.
Poder de ataque do Hetman Zamosc fora de casa
Marcou em 4 dos últimos 4 jogos como visitante.
Resultado mais provável
O modelo aponta a vitória do Korona Kielce II como a melhor opção do 1X2, com 51%, contra 51% / 25% / 24% para mandante, empate e visitante.
Equilíbrio de gols esperados
Projetamos 1,65 gols para o Korona Kielce II e 1,05 para o Hetman Zamosc, um total combinado de 2,70 — um jogo aberto no papel.
Resultado da partida (1X2)
Dupla chance 1X
76%
Dupla chance 12
76%
Dupla chance X2
49%
Mercados de gols
Placar exato
- 1–111,6%
- 1–011,1%
- 2–19,6%
- 2–09,1%
- 0–17,1%
Odds x modelo — buscador de valor
Preços das casas sem a margem (margem do 1X2: 12,2%), comparados com a probabilidade do nosso modelo.
Melhor valor: Ambas as equipes marcam — Não a 2,60 (modelo 47,5% contra o mercado 35,0%, vantagem de +12,5 pontos).
| Mercado | Seleção | Odds | % do mercado | % do modelo | Odd justa | Vantagem |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | NãoValor | 2,60 | 35,0% | 47,5% | 2,11 | +12,5 |
| Dupla chance | Empate ou visitante | 2,00 | 46,7% | 48,6% | 2,06 | +1,9 |
| Resultado da partida | Visitante | 3,75 | 23,8% | 24,1% | 4,15 | +0,3 |
| Resultado da partida | Mandante | 1,73 | 51,5% | 51,4% | 1,95 | -0,1 |
| Resultado da partida | Empate | 3,60 | 24,7% | 24,5% | 4,08 | -0,2 |
| Dupla chance | Mandante ou empate | 1,22 | 76,6% | 75,9% | 1,32 | -0,7 |
| Dupla chance | Mandante ou visitante | 1,22 | 76,6% | 75,5% | 1,32 | -1,1 |
| Ambas as equipes marcam | Sim | 1,40 | 65,0% | 52,5% | 1,90 | -12,5 |
O % do mercado já está sem a margem da casa, para ficar comparável ao modelo. A vantagem é o % do modelo menos o % do mercado: é uma estimativa, não uma garantia.
Forma recente
Korona Kielce II
- 2026-10-03T13:00:00.000Z · A vs Siarka Tarnobrzeg · 2-1 (W)
- 2026-09-26T09:00:00.000Z · H vs KS Wieczysta Krakow II · 1-0 (W)
- 2026-09-19T16:00:00.000Z · A vs Wisłoka Dębica · 0-1 (L)
- 2026-09-12T10:00:00.000Z · H vs Sokół Kolb. · 2-2 (D)
- 2026-09-05T14:00:00.000Z · A vs Jarosław · 2-6 (L)
Hetman Zamosc
- 2026-10-04T13:00:00.000Z · H vs Chełmianka Chełm · 2-2 (D)
- 2026-09-27T16:00:00.000Z · A vs KSZO 1929 · 2-1 (W)
- 2026-09-19T14:00:00.000Z · H vs Wisła Kraków II · 3-3 (D)
- 2026-09-12T14:00:00.000Z · A vs Naprzód · 2-4 (L)
- 2026-09-05T15:00:00.000Z · H vs Moravia Morawica · 2-1 (W)
Confrontos diretos
- 2021-05-19T15:00:00.000Z · Korona Kielce II 0-1 Hetman Zamosc (III Liga - Group 4)
- 2020-10-17T10:00:00.000Z · Korona Kielce II 1-1 Hetman Zamosc (III Liga - Group 4)
Tabela do III Liga - Group 4
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chełmianka Chełm | 12 | 9 | 3 | 0 | 14 | 30 |
| 2 | KSZO 1929 | 12 | 6 | 5 | 1 | 12 | 23 |
| 3 | Naprzód | 12 | 7 | 2 | 3 | 7 | 23 |
| 4 | Wisłoka Dębica | 12 | 7 | 2 | 3 | 3 | 23 |
| 5 | Wiślanie Jaśkowice | 12 | 6 | 2 | 4 | 7 | 20 |
| 6 | Czarni Połaniec | 12 | 6 | 2 | 4 | 1 | 20 |
| 7 | Jarosław | 12 | 5 | 2 | 5 | 6 | 17 |
| 8 | Hetman Zamosc | 12 | 4 | 5 | 3 | 1 | 17 |
| 9 | Wisła Kraków II | 12 | 4 | 4 | 4 | -2 | 16 |
| 10 | Korona Kielce II | 12 | 4 | 2 | 6 | 0 | 14 |
| 11 | Siarka Tarnobrzeg | 12 | 4 | 2 | 6 | -4 | 14 |
| 12 | Busko-Zdroj | 12 | 4 | 2 | 6 | -9 | 14 |
| 13 | Sokół Kolb. | 12 | 2 | 7 | 3 | -1 | 13 |
| 14 | KS Wieczysta Krakow II | 12 | 3 | 3 | 6 | -4 | 12 |
| 15 | Podlasie Biała Podlaska | 12 | 3 | 3 | 6 | -7 | 12 |
| 16 | Star Starachowice | 12 | 2 | 5 | 5 | -5 | 11 |
| 17 | Moravia Morawica | 12 | 2 | 3 | 7 | -9 | 9 |
| 18 | Pogoń-Sokół Lubaczów | 12 | 2 | 2 | 8 | -10 | 8 |
Conclusão da previsão
A principal seleção do modelo é Vitória do Korona Kielce II, com 51,4%. O placar exato mais provável é 1–1.
Ele coloca ambas as equipes marcando em 53% e mais de 2,5 gols em 51%.
Uma seleção de 51% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.
Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.