Hungary · NB III - Southwest · Southwest - 1011:00
MajosiVVEEV

1 – 1

sábado, 3 de outubro de 2026

PTE-PEACDDDEE

· Análise atualizada às 13:54 UTC

Majosi x PTE-PEAC: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,75 gols esperados para o Majosi e 1,58 para o PTE-PEAC, um total combinado de 3,33. Essa distribuição dá ao Majosi a maior fatia do mercado 1X2, com 42%, e o empate em 23%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 65% para mais de 2,5 gols e 66% para ambas as equipes marcarem, com o 1–1 como placar exato mais provável (10%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 42% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

65,0% de probabilidade

Confiança moderadaPartial model70/100

Gols esperados

1,75 – 1,58

Versão do modelo

poisson-v2

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Majosi como mandante

    12 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do PTE-PEAC fora de casa

    Marcou em 4 dos últimos 6 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Majosi como a melhor opção do 1X2, com 42%, contra 42% / 23% / 35% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,75 gols para o Majosi e 1,58 para o PTE-PEAC, um total combinado de 3,33 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Majosi42%
Empate23%
Vitória do PTE-PEAC35%

Dupla chance 1X

65%

Dupla chance 12

77%

Dupla chance X2

58%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols84%
Mais de 2,5 gols65%
Mais de 3,5 gols43%
Ambas as equipes marcam66%

Placar exato

  • 1–19,9%
  • 2–18,7%
  • 1–27,8%
  • 2–26,8%
  • 1–06,3%

Forma recente

Majosi

  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · H vs Kaposvar · 4-1 (W)
  • 2026-09-12T13:00:00.000Z · H vs Nyiregyhaza · 1-8 (L)
  • 2026-09-05T14:00:00.000Z · A vs Iváncsa · 3-2 (W)
  • 2026-08-30T15:30:00.000Z · H vs Érdi VSE · 3-2 (W)
  • 2026-08-26T15:30:00.000Z · A vs Ferencváros II · 0-5 (L)

PTE-PEAC

  • 2026-10-17T11:00:00.000Z · A vs Érdi VSE · 1-3 (L)
  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · H vs Ferencváros II · 1-4 (L)
  • 2026-10-03T11:00:00.000Z · A vs Majosi · 1-1 (D)
  • 2026-09-26T14:00:00.000Z · H vs Pécsi MFC · 1-1 (D)
  • 2026-09-19T14:00:00.000Z · A vs Dunaharaszti MTK · 1-1 (D)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do NB III - Southwest

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Pécsi MFC1312103637
2Kaposvar128131825
3Ferencváros II12633921
4Iváncsa12705621
5Majosi12633221
6Dunaharaszti MTK12624420
7Budafoki LC12534318
8Siofok12525517
9Érdi VSE12444016
10PTE-PEAC12444-216
11MTK Budapest II11506515
12Budaörs12336-1912
13Paksi SE II12246210
14Sárbogárd12129-285
15Szekszárd120012-410

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 65,0%. O placar exato mais provável é 1–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 66% e mais de 2,5 gols em 65%.

Uma seleção de 65% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.