Thailand · Thai League 2 · Rodada 1011:00

11:00 UTC

sábado, 7 de novembro de 2026

Esan PattayaDVEDE

Thunderdome Stadium · Análise atualizada às 18:09 UTC

Muangthong United x Esan Pattaya: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 1,05 gols esperados para o Muangthong United e 0,77 para o Esan Pattaya, um total combinado de 1,82. Essa distribuição dá ao Muangthong United a maior fatia do mercado 1X2, com 42%, e o empate em 32%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 28% para mais de 2,5 gols e 35% para ambas as equipes marcarem, com o 1–0 como placar exato mais provável (17%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 42% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Palpite do modelo

Mandante ou empate

73,8% de probabilidade

Confiança altaLow data42/100

Gols esperados

1,05 – 0,77

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Muangthong United como mandante

    10 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Esan Pattaya fora de casa

    Marcou em 3 dos últimos 4 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Muangthong United como a melhor opção do 1X2, com 42%, contra 42% / 32% / 26% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 1,05 gols para o Muangthong United e 0,77 para o Esan Pattaya, um total combinado de 1,82 — um perfil mais fechado, de poucos gols.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Muangthong United42%
Empate32%
Vitória do Esan Pattaya26%

Dupla chance 1X

74%

Dupla chance 12

68%

Dupla chance X2

58%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols54%
Mais de 2,5 gols28%
Mais de 3,5 gols11%
Ambas as equipes marcam35%

Placar exato

  • 1–017,0%
  • 0–016,2%
  • 1–113,1%
  • 0–112,4%
  • 2–09,0%

Forma recente

Muangthong United

  • 2026-10-13T11:00:00.000Z · H vs Phrae United · 0-1 (L)
  • 2026-10-10T11:00:00.000Z · A vs Nakhon Pathom · 0-1 (L)
  • 2026-09-19T11:30:00.000Z · H vs Chiangmai United · 1-0 (W)
  • 2026-09-15T12:00:00.000Z · A vs Satun · 0-3 (L)
  • 2026-09-12T12:30:00.000Z · H vs Nong Bua Pitchaya · 2-1 (W)

Esan Pattaya

  • 2026-10-21T12:00:00.000Z · H vs Narathiwat · 2-0 (W)
  • 2026-10-18T11:00:00.000Z · H vs Khon Kaen United · 0-2 (L)
  • 2026-10-14T11:00:00.000Z · H vs Songkhla · 3-2 (W)
  • 2026-10-10T12:00:00.000Z · A vs Muang Loei United · 2-2 (D)
  • 2026-09-20T11:30:00.000Z · H vs Phrae United · 0-3 (L)

Confrontos diretos

O histórico de confrontos diretos está temporariamente indisponível. O palpite não é afetado: ele é construído com a forma atual, o desempenho como mandante e visitante, os dados de gols e as estatísticas da competição.

Tabela do Thai League 2

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Khon Kaen United7502615
2Uttaradit8431515
3Nong Bua Pitchaya8422614
4Satun8422514
5Chainat7412213
6Phrae United8323011
7Kanchanaburi7241210
8Chiangmai United7313110
9Police Tero7313010
10Nakhon Pathom8242-310
11Muang Loei United723239
12Chanthaburi723239
13Nakhon Ratchasima FC723209
14Muangthong United7223-38
15Esan Pattaya7223-68
16Songkhla8143-27
17Mahasarakham United8044-94
18Kasetsart FC8116-104

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Mandante ou empate, com 73,8%. O placar exato mais provável é 1–0.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 35% e mais de 2,5 gols em 28%.

Uma seleção de 74% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.