World · Leagues Cup · Fase de grupos00:00

4 – 1

segunda-feira, 10 de agosto de 2026

Geodis Park · Árbitro: Carly Shaw MacLaren, Canada · Análise atualizada às 13:15 UTC

Nashville SC x Atletico San Luis: palpite, odds e estatísticas

Nosso modelo de Poisson projeta 2,55 gols esperados para o Nashville SC e 1,36 para o Atletico San Luis, um total combinado de 3,91. Essa distribuição dá ao Nashville SC a maior fatia do mercado 1X2, com 63%, e o empate em 18%. Os mercados de gols seguem a mesma linha: 75% para mais de 2,5 gols e 68% para ambas as equipes marcarem, com o 2–1 como placar exato mais provável (9%). As probabilidades são estimativas estatísticas com incerteza relevante — um favorito de 63% ainda perde ou empata boa parte das vezes.

Esta partida terminou. Os números abaixo são a estimativa do modelo para o jogo, mantidos como referência e estudo: não são uma dica de aposta e nada foi alterado após o apito final.

Palpite do modelo

Vitória do Nashville SC

63,2% de probabilidade

Confiança moderadaLow data42/100

Gols esperados

2,55 – 1,36

Versão do modelo

poisson-v2

Cold start: only league-table or short-form data was available for these teams.

As probabilidades são estimativas estatísticas, não garantias.

Por que o modelo aponta esse caminho

Cada ponto abaixo vem dos dados deste jogo: resultados recentes, desempenho como mandante e visitante, ritmo ofensivo e defensivo e o histórico do confronto quando existe. Os pontos só aparecem quando os dados sustentam.

  • Forma do Nashville SC como mandante

    15 pontos nos últimos 5 jogos em casa na nossa base de dados.

  • Poder de ataque do Atletico San Luis fora de casa

    Marcou em 5 dos últimos 7 jogos como visitante.

  • Resultado mais provável

    O modelo aponta a vitória do Nashville SC como a melhor opção do 1X2, com 63%, contra 63% / 18% / 19% para mandante, empate e visitante.

  • Equilíbrio de gols esperados

    Projetamos 2,55 gols para o Nashville SC e 1,36 para o Atletico San Luis, um total combinado de 3,91 — um jogo aberto no papel.

Resultado da partida (1X2)

Vitória do Nashville SC63%
Empate18%
Vitória do Atletico San Luis19%

Dupla chance 1X

81%

Dupla chance 12

82%

Dupla chance X2

37%

Mercados de gols

Mais de 1,5 gols90%
Mais de 2,5 gols75%
Mais de 3,5 gols55%
Ambas as equipes marcam68%

Placar exato

  • 2–18,9%
  • 3–17,5%
  • 1–17,0%
  • 2–06,5%
  • 2–26,0%

Forma recente

Nashville SC

  • 2026-10-15T00:30:00.000Z · H vs Sporting Kansas City · 4-0 (W)
  • 2026-10-11T00:30:00.000Z · A vs Austin · 4-1 (W)
  • 2026-09-27T00:30:00.000Z · H vs Toronto FC · 2-0 (W)
  • 2026-09-20T01:30:00.000Z · H vs Chicago Fire · 3-0 (W)
  • 2026-09-12T23:30:00.000Z · A vs Inter Miami · 2-2 (D)

Atletico San Luis

  • 2026-09-27T18:00:00.000Z · A vs U.N.A.M. - Pumas · 3-2 (W)
  • 2026-09-19T23:00:00.000Z · H vs Necaxa · 3-1 (W)
  • 2026-09-15T01:00:00.000Z · A vs Leon · 0-2 (L)
  • 2026-09-05T23:00:00.000Z · H vs Guadalajara Chivas · 0-3 (L)
  • 2026-08-31T02:10:00.000Z · A vs Monterrey · 3-1 (W)

Confrontos diretos

  • 2026-08-10T00:00:00.000Z · Nashville SC 4-1 Atletico San Luis (Leagues Cup)

Tabela do Leagues Cup

Ver a competição completa →
#TimeJVEDSGPts
1Toluca65011015
2Leon6501515
3Club America6321511
4Monterrey6312010
5Chicago Fire430149
6Real Salt Lake421147
7Austin421137
8Columbus Crew421117
9Charlotte320146
10Portland Timbers320136
11FC Cincinnati320136
12Cruz Azul320116
13FC Dallas320116
14FC Juarez320106
15San Diego320106
16Los Angeles FC312015
17Minnesota United FC311114
18Orlando City SC311104
19Guadalajara Chivas311104
20Nashville SC310213
21Inter Miami310203
22New York City FC310203
23Tigres UANL303003
24Seattle Sounders3102-13
25Philadelphia Union3102-13
26CF Pachuca3102-23
27Santos Laguna3102-23
28Atlas3102-33
29Necaxa3102-33
30Atlante FC3102-53
31Vancouver Whitecaps3012-31
32Atletico San Luis3012-51
33Club Queretaro3012-51
34U.N.A.M. - Pumas3012-51
35Club Tijuana3003-50
36Puebla3003-70

Conclusão da previsão

A principal seleção do modelo é Vitória do Nashville SC, com 63,2%. O placar exato mais provável é 2–1.

Ele coloca ambas as equipes marcando em 68% e mais de 2,5 gols em 75%.

Uma seleção de 63% erra na parcela restante dos jogos, e o futebol produz com frequência cartões vermelhos, lesões e mudanças táticas que os dados não enxergam. Trate isso como uma probabilidade, não como uma certeza.

Os palpites são estimativas estatísticas geradas a partir de dados históricos e atuais das equipes. Servem apenas para informação e entretenimento e não são recomendação de aposta. Somente +18.